Главная / Публикации / Культура / С «бронзой» из Казани!

С «бронзой» из Казани!

Дата публикации: 3 марта 2023

Автор: Ирина Авдюшева    |    Фото: из архива ГЦКиД

С «бронзой» из Казани!

23-26  февраля в столице Татарстана прошел отборочный тур Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Всероссийская Танцевальная Олимпиада. Казань».

 

На конкурс съехались коллективы из городов Челябинск, Воронеж, Набережные Челны, Казань. Свердловскую область представляли три коллектива, среди которых были и верхнетуринцы, средняя группа студии танца «M&N’S» Городского центра культуры и досуга.

 

Как отмечает руководитель коллектива Марина Геннадьевна Селиванова, конкурс объединил много сильных коллективов, ярких номеров и получился очень интересным и колоритным. Было на что посмотреть, чему поучиться и себя показать. Среди выступлений наших танцоров, исполнивших две композиции «Варенька» и «Закрутки», члены жюри отметили второй танец как один из лучших на этом конкурсе.

 

По итогам всероссийского конкурса студия танца «M&N’S» стала Лауреатом III степени в возрастной группе 10-13 лет! Это был первое выступление наших ребят на большой сцене на конкурсе такого высокого уровня.

 

Кроме ярких эмоций, полученных в ходе конкурсной программы, для участников фестиваля были организованы две обзорные экскурсии по городу. Жили конкурсанты на территории студенческого городка Деревни Универсиады в комфортных номерах, что также добавило радостных эмоций нашим ребятам, многие из которых впервые оказались в Казани.

 

Финал  всероссийского конкурса пройдет в июне в г.Санкт-Петербурге, куда приглашены все лауреаты отборочного тура. Победители конкурса станут участника Гала-концерта, который пройдет в рамках масштабного праздника выпускников  «Алые паруса»!

 

Руководитель коллектива выражает благодарность родителям участников коллектива, особенно Ирине Викторовне Струиной, которая вместе с ней сопровождала коллектив в поездке!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы