Главная / Публикации / Культура / Наш коллектив профессиональный и работоспособный!

Наш коллектив профессиональный и работоспособный!

Дата публикации: 13 января

Автор: По материалам ГЦКиД

Продолжаем рассказывать о коллективе Городского центра культуры и досуга, который отметил вековой юбилей! В центре внимания - директор ГЦКиД Татьяна Викторовна Носарева.

 

«Говорят, самое главное – вывести наружу талант. Он у каждого внутри, - рассказывает Татьяна Викторовна. - В 35 лет я кардинально поменяла свою профессиональную деятельность. Толчком для прихода в сферу культуры послужила работа в Кушвинском Доме детского творчества, где я начала проводить познавательно-развлекательные мероприятия, впервые спела со сцены ДДТ.

 

Вскоре я поняла, что могу и хочу применить свои способности в культуре. Меня поддержала в этом младшая сестра Любовь Зверева, которая когда-то начинала свой творческий путь в клубе им. III Интернационала.

 

В октябре 2001 года, после беседы с директором ГЦКиД Еленой Владимировной Безруких, меня приняли в штат Центра культуры.

 

Организатором праздников я проработала шесть лет. Шесть лет праздников, радости, самореализации и удовлетворения, а также регулярной учебы на профильных семинарах, мастер-классах и курсах повышения квалификации. В этот период я была не только организатором, но и ведущей детских игровых программ и взрослых мероприятий.

 

На детских программах работала чаще всего в образах. Например, Максим Корольков помнит меня в образе «Торта». Особенно запомнилась организация мероприятий, проводимых в рамках Городского фестиваля детского творчества «Созвездие». Эти мероприятия подарили мне большой опыт.

 

В 2006 году, по инициативе Елены Владимировны Безруких, был организован конкурс «Ключ к успеху», который помог реализовать свои вокальные способности нашим талантливым жителям - Ольге Мухлыниной, Елене Щаповой, Татьяне Васильевой, Светлане Чуриной, Сергею Белоусову, Ирине Федоровых, Анне Гарифуллиной, Татьяне Перегримовой.

 

На протяжении 16 лет я руковожу Центром культуры и досуга. За годы работы происходило очень много изменений в сфере культуры: смена организационной структуры учреждении, введение новой системы заработной платы, внедрение эффективных контрактов работников и муниципального задания, переход на контрактную систему при закупках. И вновь пришлось много учиться.

 

Моим незаменимым помощником в работе много лет является методист Елена Леонидовна Зимина. С ней и документы в порядке, и отпуск проходит спокойно! Благодарю ее за это!

 

Вместе с коллективом мы получили немало областных Грантов, позволившим улучшить материально-техническую базу учреждения и самодеятельных коллективов.

 

Главными направлениями в работе для меня были улучшение материально-технической базы, обеспечение учреждения нормативно-правовыми документами и сохранение творческого кадрового ресурса.

 

С 2016 года на первое место вышла безопасность работников и посетителей Центра культуры, а также изменение форм культурно-досуговой работы в условиях большого износа старого здания клуба.

 

Последние семь лет мы жили в ожидании постройки нового здания Центра культуры и досуга. В этот сложный период удалось сохранить кадровый состав учреждения и культурно-досуговые формирования.

 

Цикл юбилейных мероприятий, которые прошли в 2023 году и были приурочены к 100-летию нашего Центра Культуры и Досуга в очередной раз показал, что наш коллектив очень профессиональный и работоспособный. Всех работников Центра культуры я ценю и уважаю! Не сомневаюсь, что впереди у нас немало интересных мероприятий и веселых праздников!»


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы