Главная / Публикации / Культура / Верхнетуринские танцоры – лауреаты «Большой страны»

Верхнетуринские танцоры – лауреаты «Большой страны»

Дата публикации: 13 января

Автор: Подготовила Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Верхнетуринские танцоры – лауреаты «Большой страны»

16 декабря в г. Санкт-Петербурге прошел Всероссийский конкурс искусств «Большая страна». Сюда съехались творческие коллективы из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Курска, Пскова и многих других городов. Верхнюю Туру на конкурсе представляла старшая группа студии танца «M&N'S» под руководством Марины Геннадьевны Селивановой.

 

Коллектив успешно выступил на всероссийском конкурсе, став Лауреатом III степени в номинации «народный танец»!

 

Помимо репетиционного процесса и выступления на конкурсе наши танцоры познакомились с достопримечательностями предновогоднего Санкт-Петербурга, совершив автобусную и пешую экскурсии. Самые яркие впечатления у ребят и взрослых остались от посещения Национального шоу-музея «Гранд Макет России», а также Петропавловской крепости, где верхнетуринцам посчастливилось встретиться с легендой советского хоккея Владиславом Александровичем Третьяком. На память о встрече у ребят осталось совместное фото и автографы знаменитого спортсмена.

 

Вот как отзываются о поездке в новогодний Санкт-Петербург, призеры конкурса.

 

Полина Ульянова: «Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира. Люди из многих стран приезжают сюда, чтобы познакомиться с культурной жизнью города, России, посетить знаменитые музеи, дворцы. Выражаю благодарность руководителю коллектива Марине Геннадьевне, за возможность здесь побывать, особенно перед Новым годом!».

 

Ульяна Головкина: «Увидеть Санкт-Петербург было моей мечтой. И она осуществилась! Мы ездили на метро, гуляли по городу и были в восторге от красивых зданий, особенно вечером, когда повсюду включалась иллюминация. Много фотографировались. На конкурсе смогли выложиться и завоевать 3-е призовое место, что также нас очень обрадовало! Спасибо руководителю нашего коллектива за возможность посещать большие города, знакомится с их историей, восхищаться прекрасной архитектурой и побеждать. Мне все очень понравилось!».

 

Яна Пермякова: «Наша поездка началась отлично! Мы весело провели время в поезде, предвкушая увидеть красоту Питера.  И перовое, что сделали, оказавшись там, отправились на  экскурсию по многочисленным достопримечательностям Северной столицы. Зашли в знаменитую пышечную, открывшуюся в далеком 1958 году, где попробовали вкуснейшие пышки с пылу-жару.

 

После выступления в конкурсной программе мы поехали в музей «Грант-Макет России», где нашли даже Верхнюю Туру! А каким сюрпризом стала для нас встреча с известным хоккеистом В.А.Третьяком. Очень радовались, когда узнали, что вошли в число призеров Всероссийского конкурса. Все наши надежды оправдались. Нам все очень понравилось. Очень хочется попасть в Питер вновь!».

 

Виктория Селиванова: «Санкт-Петербург - один из самых красивых городов, в которых я бывала. Для нас провели интересные экскурсии, было очень интересно погрузиться в историю этого города. Впечатлил нас вид на Северную столицу с колоннады Исакиевского собора – главной смотровой площадки Санкт-Петербурга. Наша поездка прошла не зря – мы увидели много нового, интересного, а на конкуре завоевали звание Лауреатов III степени. У меня остались только положительные эмоции от посещения Санкт-Петербурга».

 


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы