Главная / Публикации / Культура / С песнями ярче жизнь!

С песнями ярче жизнь!

Дата публикации: 21 декабря 2023

Автор: Подготовила Ирина АВДЮШЕВВА (по материалам ГЦКиД)    |    Фото: из архива ГЦКиД

С песнями ярче жизнь!

Продолжаем рассказывать о творческих коллективах и работниках Городского центра культуры и досуга. Сегодня в центре внимания хормейстер - Мария Сергеевна Зырянова.

 

С самого детства Мария мечтала быть певицей и играть в театральных постановках. В школьном возрасте она была участницей вокального и театрального коллективов на базе ДК г. Нижняя Тура, откуда она родом.

 

Сразу после окончания школы ей предложили попробовать себя в роли руководителя детского вокального коллектива Центра Культуры и Досуга «Луч» в родном городе. Так началась ее творческая деятельность уже во взрослой жизни.

 

В 2008 году Мария Сергеевна окончила обучение в Областном колледже искусств и культуры г. Екатеринбурга.
Однажды, приехав в Верхнюю Туру, она поняла, что хочет провести в этом городе всю свою жизнь….

 

В 2010 году Мария переехала в Верхнюю Туру и стала специалистом по работе с молодежью в Комитете по делам культуры и спорта. Благодаря работе она познакомилась со многими интересными и творческими людьми города.

 

Но душой ее тянуло в культуру, хотелось применить свои знания и навыки по преподаванию вокала, самой больше заниматься творчеством. В 2011 году директор ГЦКиД Татьяна Викторовна Носарева предложила ей занять вакантную должность методиста в ГЦКиД, а еще через год появился вокальный коллектив «VIS –A-VIS».

 

Марии Зыряновой удалось объединить в своем коллективе взрослых людей, готовых заниматься вокалом. А это очень непросто!

 

Сейчас в коллективе занимается порядка 20-ти человек от 23 до 55 лет. Концертная и конкурсная деятельность занимает наиболее значимое место в работе этого коллектива. Ведь это результат кропотливого труда, приобретение сценического мастерства, уверенности и опыта.

 

Мария сама обладает ярким голосом. Ее сольные выступления всегда радуют зрителей и являются украшением концертных программ. Вокальный коллектив, которым она руководит, всегда в центре культурной жизни города. Чем разнообразней палитра выступлений вокального коллектива «VIS –A-VIS», тем ярче жизнь горожан!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы