Музы производства
Дата публикации: 6 марта

Мужчины, которые трудятся на производстве, никогда не поймут умение женщины выполнять сложную работу и сохранять при этом красоту, легкость и способность оставаться для своих родных доброй и любящей женой, мамой и бабушкой. женщина всегда остается женщиной всегда и везде!
Ольга Николаевна Петухова родилась в г. Кушве, после окончания десяти выбрала специальность – машинист крана. Пошла учиться из интереса, но проходя учебную практику в Нижнем Тагиле, поняла, что выбрала профессию по душе. По возвращению в родной город узнала о вакансии в Верхнетуринском машиностроительном заводе. И вот уже тридцать семь лет работает машинистом мостового крана.
Она профессионал своего дела, уважаемый специалист, но успехов достигла не только на профессиональном поприще. Ведь самое главное звание для любой женщины – это «должность» матери, а Ольга Николаевна – не только мама двоих замечательных дочерей, но и богатая бабушка пятерых внуков!
Дети взрослые, «упорхнули» из родительского гнезда. Свободное время Ольга Николаевна посвящает любимому хобби – садоводству. «Люблю делать заготовки, внуки хрустят бабушкиными ароматными огурчиками, еще припрашивают», - смеется она.
«В Верхней Туре прожила большую часть своей жизни, я люблю этот город, нашу чудесную набережную, я очень рада, что здесь живу. За столько лет работы я ни разу не пожалела о том, что когда-то в юности выбрала эту специальность. Конечно, работа на кране непростая и очень ответственная, но но, если ты занимаешься делом, которое по душе, то любой труд в радость», - считает Ольга Николаевна.
Татьяна Николевна Кунгурцева, многодетная мама и бабушка – трое детей и трое внуков. Вот уже 17 лет она работает машинистом-крановщиком башенного крана.
Никому и в голову не придет, что эта обаятельная женщина освоила мужскую профессию, а раньше работала контролёром. На крановщика переквалифицировалась на месте нынешней работы, пока находилась в декрете. С детства Татьяна Николаевна боялась высоты, но любопытство пересилило страх. Сейчас спокойно работает на 20 метровой высоте.
«Решив выбрать профессию машиниста башенного крана, стоит понимать, что ты будешь являться основополагающим звеном в цепочке слаженного механизма, большой или не очень, стройки. На самом деле, как бы это не казалось странным, на башенных кранах работает немалое количество женщин. И они с успехом справляются со многими трудностями. Стоит понимать, что моя работа - это практически целый день в сидячем положении и почти постоянно повышенная концентрация внимая. Усталость замечается часто только по окончании смены. Но, вернувшись домой, в окружение семьи, которая с радостью ждет твоего возвращения, забываешь и усталость, и плохое настроение», - делится Татьяна Николаевна.
Свежие публикации данной категории
6 марта Во имя мира на земле
6 марта Ваше настроение – это ваша задача
6 марта Светлый праздник – женский день
6 марта Весна, весна - пора любви... и перемен!
6 марта Муза творчества
6 марта Муза воспитания
6 марта Муза общения
6 марта Муза вкуса
6 марта Музы производства
Комментарии