Главная / Публикации / Власть / Евгений Куйвашев нацелил правительство и муниципальные власти на предупреждение и оперативную ликвидацию природных пожаров

Евгений Куйвашев нацелил правительство и муниципальные власти на предупреждение и оперативную ликвидацию природных пожаров

Дата публикации: 12 мая 2022

Своевременные решения по предупреждению и оперативной ликвидации природных пожаров, а также системная разъяснительная работа с жителями являются приоритетными направлениями в условиях текущей пожароопасной обстановки. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил 12 мая в ходе заседания правительства Свердловской области.
 
Глава региона отметил, что, хотя дождливая погода несколько снижает степень опасности, ситуация с лесными пожарами остается серьезной и требует соответствующих мер реагирования, четкой координации действий.
 
«Прошу руководителей отраслевых министерств и ведомств, глав муниципалитетов усилить контроль пожароопасной обстановки в территориях. Это необходимо для принятия своевременных и эффективных решений по предупреждению и оперативной ликвидации возгораний», – сказал Евгений Куйвашев.
 
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам борьбы с пожарами в ряде субъектов 10 мая особо подчеркнул необходимость системного и последовательного подхода в борьбе с природными возгораниями, повышения качества и уровня всех видов профилактики. Это необходимо, чтобы не допустить чрезвычайно опасной ситуации прошлого года. 
 
«В этой связи еще раз напоминаю о важности разъяснительной работы с жителями по неукоснительному соблюдению всех требований безопасности в рамках действия особого противопожарного режима», – отметил губернатор.
 
По данным Уральской авиалесоохраны, количество лесных пожаров за сутки сократилось в четыре раза. Ликвидировано 24 лесных пожара. По данным на 00:00, действовало 4 возгорания, из них одно локализовано. Общая площадь возгораний за сутки также сократилась и составила 829 гектаров. 
 
Напомним, что по решению главы региона на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим. Любые действия с открытым огнем запрещены. Специалисты призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности.
 
Сообщать об очагах лесных пожаров необходимо по телефону 8-800-100-94-00. Звонок поступает в диспетчерский пункт Уральской авиабазы, немедленно принимаются меры для ликвидации пожара. Информацию о возгораниях также можно передать по единому номеру «112» или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Комментарии

Свежие публикации данной категории

10 апреля Ветеринары разложат в лесах Среднего Урала 450 тысяч доз вакцины от бешенства

9 апреля Денис Паслер и Артём Жога оценили возможности машиностроительного завода им. М.И. Калинина по кадровому обеспечению

8 апреля Денис Паслер направил дополнительные дотации динамично развивающимся муниципалитетам

7 апреля Почти 1,5 миллиона гектаров уральских лесов охватили новыми камерами видеонаблюдения

4 апреля Денис Паслер поручил усилить работу по привлечению федеральных средств на развитие колледжей по проекту «Профессионалитет»

4 апреля Денис Паслер отметил эффективность совместной работы свердловских властей и промышленников в решении социальных задач

3 апреля Денис Паслер вручил государственные награды выдающимся уральцам

3 апреля Выплаты в честь 80-летия Победы свердловским ветеранам Великой Отечественной войны будут перечислены до конца апреля

2 апреля Денис Паслер поручил правительству оказать содействие в проведении Единого дня голосования

31 марта Призывная комиссия сформирована в Свердловской области в рамках ежегодного планового весеннего призыва на срочную службу

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы