Нам года – не беда, коль душа молода...
Дата публикации: 2 октября 2024
Автор: Маргарита ЧУЙКИНА

Во время проведения месячника пенсионера Свердловской области СООО ветеранов войны, труда, боевых действий, пенсионеров выступило организатором реализации социального проекта «Наш возраст счастью не помеха», который предусматривает проведение двух областных конкурсов: садоводов-огородников «Лето – жаркая пора» и фотопроект «Моя уральская семья».
Городским Советом ветеранов в течение августа-сентября было организовано проведение первого, муниципального, тура этих конкурсов.
Конкурс «Лето – жаркая пора» состоял из 3 номинаций.
В номинации «Овощной калейдоскоп» конкурсанты И.Ю. Демидова, Г.С. Закиева, О.П. Кулешова, Л.В. Смагина, Т.А. Пивоварова представили декоративные композиции из овощей, фруктов, ягод и прочих растительных материалов, созданные по фантазии автора.
Лучшей была признана работа Л.В. Смагиной «Зайчик: садовод и огородник», которая направлена в Горнозаводской управленческий округ для участия во втором – окружном - туре конкурса.
В номинации «Чудеса природы» конкурсанты представили овощи, фрукты, другие растения необычных форм, цвета, размера, глядя на которые не верится, что они выросли на грядках. Всего было представлено 13 работ, из них лук Л.Н. Михайловой под названием «Сиамские близнецы» отобран для участия во втором туре конкурса.
В номинации «Самый лучший участок» рассматривались фотографии: О.Н. Кадцина представила работу «Райский уголок», где небольшой прудик в окружении зелени и цветов так и манит отдохнуть в тишине. У О.Н. Переваловой отмечена оригинальность оформления участка, где много интересных поделок, что соответствует и названию «Калейдоскоп хорошего настроения».
Фотопроект «Моя уральская семья» был представлен двумя номинациями.
В номинации «Храним традиции» приняли участие три человека с фотографиями, показывающими семейную память об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны.
Т.В. Рамазанова – конкурсная работа «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», в которой представлена семья Рамазановых у своего дома. В 2020 г. на доме правнуками Петра Кронидовича Кураева в память о нем была установлена мемориальная доска.
Т.П. Камаева представила на конкурс работу «Память сердца». На фото - члены семьи Камаевых на Мемориале павших солдат в годы Великой Отечественной войны в деревне Южаково Свердловской обл.
В номинации «Творим будущее» участвовала работа А.А. Солодовниковой «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». На этом фото – четыре поколения семьи Стуковых – бабушка, ее дети, 19 внуков и правнуков. Большая семья, члены которой живут в разных уголках России, собрались вместе на юбилей бабушки.
Совет ветеранов благодарит всех участников конкурса за активность и неравнодушие, членов жюри – И.М. Аверкиеву, и Е.М. Туголукову – за плодотворное сотрудничество. Всем успехов и благополучия!
Свежие публикации данной категории
5 апреля Жизнь хороша в любом возрасте
4 апреля Бюджетная альтернатива сайту. Что такое Taplink и зачем он нужен?
4 апреля Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой
4 апреля На страже законности: прокурор рассказал о работе надзорного ведомства
4 апреля Клевое увлечение
4 апреля Успехи юных танцоров и артистов
4 апреля Мама, папа, я – орлятская семья
27 марта День рождения и хорошего настроения
27 марта Фингал
Комментарии