Дата публикации: 10 ноября 2022
Автор: Елена АНДРЕЕВА | Фото: СВЕ.РФ
Красный Крест призвал рукодельниц Свердловской области принять участие в акции поддержки военнослужащих и мобилизованных «Согрей солдата». Женщины, умеющие вязать, могут передать защитникам Отечества тёплый подарок в виде шерстяных носков, варежек, шарфов, жилеток.
«В непростое время мы предлагаем не только согреть душевным теплом тех, кто нуждается в поддержке, но и порадовать их своим мастерством. Все вязаные изделия, сделанные умелыми руками, будут переданы солдатам и офицерам, выполняющим воинский долг вдали от родных мест. Это будет наш женский вклад в торжество мира и справедливости», - пояснила председатель Свердловского регионального отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Ирина Левина.
В Верхней Туре принести вязаные вещи можно в пункт приёма гуманитарной помощи, расположенный в администрации города. Затем они будут направлены в Екатеринбург, в Дом добовольца. Отправка гуманитарной помощи осуществляется по пятницам.
Важно! Организаторы просят рукодельниц учесть несколько пожеланий: использовать пряжу из чистой шерсти, не вязать укрепления на пятках и пальцах.
29 сентября Профилактические мероприятия
28 сентября Расти дыня большая и маленькая!
28 сентября Семен Штанько – чемпион по двоеборью!
28 сентября Помоги пожилому человеку
28 сентября Россияне чаще смотрят детективные и исторические сериалы
28 сентября С 30 октября 2023 года в налоговых органах Свердловской области произойдет реорганизация
27 сентября Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с пожилыми людьми
22 сентября О чем мечтается, пусть сбудется!
22 сентября Работа в атмосфере детства
22 сентября Поздравление от Президента
Комментарии