Главная / Противодействие коррупции / Почти 30 муниципалитетов Свердловской области станут опорными населёнными пунктами Среднего Урала

Почти 30 муниципалитетов Свердловской области станут опорными населёнными пунктами Среднего Урала

Дата публикации: 7 февраля

Опорными населёнными пунктами стали 29 муниципалитетов Свердловской области. В рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на этих территориях планируется ускоренное создание комфортной среды, строительство инженерных коммуникаций, совершенствование работы социальной сферы и благоустройство общественных пространств.

 

«Всего в России 2,2 тысячи опорных населённых пунктов. Их перечень утверждён Правительственной комиссией по региональному развитию. Первоочередная задача создания опорных населённых пунктов - улучшение условий жизни и работы людей на Урале. Это доступность качественного жилья, дорог, транспорта, образования, здравоохранения и мест досуга», – отметил министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков.

 

Цель проекта - к 2030 году качество жизни в опорных населённых пунктах должно вырасти на 30% по отношению к ситуации 2019 года. Результат будет оцениваться по 15 ключевым показателям.

 

«Интенсивное развитие инфраструктуры в городах повысит уровень жизни в регионах в целом, сделает их более привлекательными для жизни и инвестиций. Важно подойти к выполнению задач федерального проекта со всей ответственностью, ведь от этого зависит качество жизни людей», – подчеркнул полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога.

 

Отметим, важным аспектом развития опорных населенных пунктов является формирование благоприятной среды для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Это предполагает создание условий для развития малого и среднего бизнеса, предоставление льгот и поддержки инвесторам, а также разработку программ по развитию туризма и сельского хозяйства. Эти меры помогут организовать новые рабочие места и улучшить экономическое положение жителей.


Комментарии

Свежие публикации данной категории

10 февраля Правительство региона по поручению Евгения Куйвашева на 8 млрд рублей увеличило госпрограмму развития транспортного комплекса

7 февраля Почти 30 муниципалитетов Свердловской области станут опорными населёнными пунктами Среднего Урала

6 февраля Что ждет россиян в феврале

6 февраля Стартовал конкурс на соискание премий губернатора в сфере молодёжной политики

6 февраля Алексей Шмыков нацелил членов кабмина на активное привлечение средств в областной бюджет

5 февраля Механизм комплексного развития территорий будет реализован на 25 площадках в Свердловской области

4 февраля Почти 70% раковых опухолей, выявленных у прошедших в 2024 году диспансеризацию свердловчан, удалось обнаружить на ранних стадиях

3 февраля 15 муниципалитетов по решению Евгения Куйвашева получат субсидии на обновление коммунальной инфраструктуры

31 января Глава Минпросвещения рассказал о новом предмете в школах

31 января Евгений Куйвашев поручил проиндексировать социальные выплаты свердловским льготникам

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы