Фестиваль национальных свадеб
Дата публикации: 30 января
Автор: Елена АНДРЕЕВА (по материалам Интернет)
2026 год – Год единства народов России
- стартовал в нашем регионе. Он открылся церемонией бракосочетания в русском стиле в отделе ЗАГС Артинского района.
Мероприятие приурочено к Году единства народов России и проводится в рамках нацпроекта «Семья».
«Президент страны Владимир Путин объявил 2026 год Годом единства народов России. Гармоничное существование различных народностей и культур – это наша сила. Фестиваль национальных свадеб в Свердловской области станет ярким событием, позволяющим продемонстрировать богатство обычаев и укладов жизни на Среднем Урале, а также подчеркнёт значение семьи. Многодетные семьи находятся в центре этой концепции единства. В них передаются традиции и ценности, которые способствуют сплоченности общества», – сказал губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Первой парой, принявшей участие в фестивале, стали Дарья и Виктор. Они познакомились через общих друзей и вместе уже более восьми лет, воспитывают двоих детей. В свободное время семья любит проводить время на природе: рыбачить, собирать грибы и ягоды.
«Мы оба родом из деревни, поэтому очень хотели провести наш особенный день в русском народном стиле. Хотим поблагодарить сотрудников отдела ЗАГС за то, что смогли организовать такую церемонию, нам очень понравилось», – отметила Дарья.
Благодаря фестивалю в течение года церемонии бракосочетания по всему региону будут проводиться с акцентом на национальный колорит молодожёнов.
Верим, Верхняя Тура станет достойным участником фестиваля свадеб и заявит о себе яркими самобытными праздниками!
Свежие публикации данной категории
13 февраля Региональный МинЖКХ запустил официальный канал в мессенджере MAX
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Что изменится в жизни россиян в феврале 2026 года
9 февраля Денис Паслер направил субсидии муниципалитетам на строительство школ и детских садов
9 февраля Пять тематических смен ждут волонтёров в образовательной лаборатории «Урал добрых дел»
8 февраля Денис Паслер вручил Демидовские премии выдающимся учёным страны
6 февраля 1 сентября 2026 года завершается «гаражная амнистия»




Комментарии