Евгений Куйвашев ввёл в лесах режим ЧС регионального характера
Дата публикации: 27 сентября 2023
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввёл в лесах режим ЧС регионального характера. В соответствии с указом, подписанным главой региона, режим ЧС начинает действовать с 26 сентября.
Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен министр экологии и природных ресурсов Денис Мамонтов.
Документом установлен региональный уровень реагирования для органов управления и сил областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
Введение в лесах режима чрезвычайной ситуации регионального характера позволяет привлечь максимум возможных ресурсов, в том числе федерального уровня, для ликвидации природных пожаров.
Свежие публикации данной категории
5 декабря Условия использования льгот на проезд упростили в Свердловской области
5 декабря Новые законы с 1 декабря 2025 года: QR-код вместо паспорта и наказание за летние шины
4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
1 декабря Денис Паслер: Свердловская область получила порядка 1,3 миллиарда рублей от оператора газификации
28 ноября Прямая линия. Итоги
20 ноября Денис Паслер сообщил о планах по ускоренному переселению уральцев из домов, признанных аварийными
14 ноября Свердловские власти увеличили прожиточный минимум
14 ноября Условия использования льгот на проезд упростили в Свердловской области




Комментарии