Главная / Публикации / Власть / Евгений Куйвашев и Алексей Текслер подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере транспорта на ИННОПРОМе

Евгений Куйвашев и Алексей Текслер подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере транспорта на ИННОПРОМе

Дата публикации: 4 июля 2022

Евгений Куйвашев и Алексей Текслер подписали соглашение о развитии сотрудничества в сфере транспорта на ИННОПРОМе
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Челябинской области Алексей Текслер в первый день работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022 в Екатеринбурге подписали соглашение, направленное на повышение транспортной доступности между регионами.
 
На основе подписанного соглашения стороны приступят к формированию совместных планов в сфере организации обслуживания жителей двух регионов железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Сегодня в том числе прорабатывается возможность организации железнодорожного сообщения между Екатеринбургом и Челябинском на базе пригородных поездов. 
 
«Шаг за шагом мы будем совершенствовать транспортную инфраструктуру. Договорились о том, что в ходе эксплуатации будут выявляться участки, где можно будет сократить издержки, в том числе подать электричество, поднять платформу, создать удобство и комфорт для жителей наших областей. И это еще один альтернативный способ добраться из Екатеринбурга в Челябинск», – отметил Евгений Куйвашев.
 
«Мы с железными дорогами договорились о том, что нам нужно будет ускорять этот маршрут. Понадобится реновация железнодорожных путей, контактной сети на отдельных участках. Таким образом маршрут станет более скоростным, более комфортным, более удобным. Это первый шаг. В дальнейшем это направление будет улучшаться и совершенствоваться», – сказал Алексей Текслер.  
 
Также глава Челябинской области напомнил, что уже в августе завершится реконструкция федеральной трассы Екатеринбург – Челябинск с расширением до четырех полос и разделением встречных потоков на всем протяжении. Это сделает сообщение между мегаполисами более безопасным и комфортным.
 
Отметим, Международная выставка ИННОПРОМ неизменно проходит в Екатеринбурге с 2010 года. Главные мероприятия пройдут в Екатеринбург-ЭКПО с 4 по 7 июля. Страна-партнер в этом году – Республика Казахстан. Тема выставки – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Комментарии

Свежие публикации данной категории

4 апреля Денис Паслер поручил усилить работу по привлечению федеральных средств на развитие колледжей по проекту «Профессионалитет»

3 апреля Денис Паслер вручил государственные награды выдающимся уральцам

3 апреля Выплаты в честь 80-летия Победы свердловским ветеранам Великой Отечественной войны будут перечислены до конца апреля

2 апреля Денис Паслер поручил правительству оказать содействие в проведении Единого дня голосования

31 марта Призывная комиссия сформирована в Свердловской области в рамках ежегодного планового весеннего призыва на срочную службу

30 марта Врио губернатора Денис Паслер поздравил с юбилеем члена совета директоров ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» Алексея Воробьева

28 марта Полпред президента в УрФО Артём Жога представил врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера

27 марта Позитивные изменения коснулись всех сфер жизни свердловчан в годы работы Евгения Куйвашева губернатором региона

25 марта Более 600 участников зарегистрировались в программе «Управленческие кадры Урала»

25 марта Установлен период пожароопасного сезона в 2025 году

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы