Главная / Публикации / Власть / Евгений Куйвашев: движение по ЕКАД будет запущено в 2022 году

Евгений Куйвашев: движение по ЕКАД будет запущено в 2022 году

Дата публикации: 13 января 2022

Евгений Куйвашев: движение по ЕКАД будет запущено в 2022 году
«Благодаря ЕКАД регион получил серьезное развитие дорожного строительства. Наши строители - одни из лучших в стране, их привлекают на реализацию федеральных проектов. Это дало серьезное развитие всей дорожной отрасли. 
 
Построить почти 50 километров новой автомобильной дороги — с разделительной полосой, серьезной инфраструктурой, по-моему, 11 мостовыми переходами — это серьёзная задача. Была произведена колоссальная работа — огромное количество взрывных работ, сети, газ, электричество. 
 
[как отношусь к тому, что меня]назовут «замыкателем колец»? Я буду счастлив, когда наши коллеги достроят ЕКАД. Движение запустим в этом году в специальном режиме: надо будет дооснастить ее электричеством, знаками, ограждающими конструкциями. До окончательного ввода, наверное, еще потребуется год. Но в 2022 году дорожники сомкнут, и от московского до тюменского тракта можно будет добраться комфортно и быстро. 
 
Когда приезжал премьер на Иннопром, мы показали, что сделали своими силами, руководство страны нас поддержало, выделило 7,5 млрд на достройку ЕКАДа. 
Работы идут с опережением графика.

Комментарии

Свежие публикации данной категории

18 апреля Утверждена стратегия в интересах старшего поколения

18 апреля Самозапрет на кредит: лазейка для афер?

17 апреля Минтруд представил порядок назначения новой семейной выплаты

17 апреля Создана новая служба для помощи матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

17 апреля Денис Паслер отметил важность обеспечения достойных условий для работы и жизни судейского сообщества

16 апреля Свыше 900 многодетных семей Свердловской области получили бесплатные земельные участки и социальные выплаты в 2024 году

14 апреля Сотрудники свердловского Минприроды усилили контроль за лесоперерабатывающими предприятиями, чтобы избежать пожаров

14 апреля Почти 14 миллиардов рублей направлено на дорожные ремонты по нацпроекту в 2025 году в Свердловской области

11 апреля «Гаражная амнистия» в действии

11 апреля Свыше 600 миллионов рублей направил Денис Паслер на ликвидацию полигона ТКО в Верхней Пышме

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы