Главная / Публикации / Спорт / Служу России!

Служу России!

Дата публикации: 10 ноября 2022

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Служу России!

3 ноября состоялось торжественное закрытие 20-го Регионального турнира военно-патриотического клуба «Мужество», посвященного погибшим курсантам  - Владимиру Юдину, Ильфату Сагееву и Алексею Федоровцеву.

 

Традиционно, турнир открыли торжественный вынос флага клуба, исполнение гимна РФ вместе с «Образцовым детским театром эстрадной песни» под руководством Г. Закировой, минута молчания в память погибших курсантов «Мужества».

 

Региональный турнир совпадает с Всероссийским днем призывника и осенним призывом в армию. Служба в Вооруженных силах – важный этап в биографии каждого мужчины. Долг, честь, служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы.

 

На закрытие турнира были приглашены верхнетуринцы, получившие повестки в армию.  Призывников - Артема Александрова и Артура Галимзянова, как и всех собравшихся, поприветствовали и сказали напутственное слово заместитель главы города по социальным вопросам И.М. Аверкиева и выпускники клуба, участники СВО - Дмитрий Скутин и Андрей Зимин.

 

В этом году турнир объединил 9 команд из городов Красноуральск, Нижняя Тура, п.Баранчинский. Пять команд представляли Верхнюю Туру и клуб «Мужество».

 

Перед награждением, по традиции, все команды показали небольшие выступления - «визитные карточки». Наши курсанты продемонстрировали, и строевую, и боевую подготовки, блеснули творческими номерами на правах хозяев турнира и юбиляров, отметивших в этом году 35-летие клуба.

 

Торжественную церемонию награждения открыло вручение наград за участие в турнире. Кубки из рук И.М. Аверкиевой и ветерана боевых действий на Северном Кавказе Алексея Демакова, получили команды ВПИК «Русичи» г.Нижняя Тура и ВПК «Барс» г.Красноуральск.

 

Бронзовыми призером турнира в старшей возрастной группе стала команда «Мужество-2» (руководитель А.В. Черепанова), в младшей - «Мужество-5» (руководитель С.О. Шумков). Знаки отличия за 3-е призовое место вручали выпускники клуба – Никита Бурыгин и Николай Бакеев.

 

«Серебро» в старшей и младшей группах завоевали курсанты  ВПК «Сталкер» (пос. Баранчинский). Их также награждали выпускники клуба «Мужество» Вероника Пономарева, Андрей Шайдуллин и Надежда Брагина.

 

Победителями турнира в старшей группе стала команда «Мужество -1» (руководитель Н.А. Бурыгин), в младшей – «Мужество-4» (руководитель  С.О. Шумков).  Знаки отличия лидерам турнира вручали Дмитрий Скутин и Андрей Зимин.

 

Были отмечены лучшие из лучших и в личном зачете. Лучшими командирами отделений были признаны - Никита Чурин (команда «Мужество-1») и Владимир Львов (команда «Сталкер-2»).

 

Лучший результат по неполной разборке и сборке автомата Калашникова показали Дмитрий Пономарев («Сталкер-1»), его результата 18 секунд, и Владимир Львов («Сталкер-2»), результат 28 секунд. Награды призерам вручала неоднократный победитель Международного слета в личном зачете Вероника Пономарева.

 

Победителями по пулевой стрельбе стали София Перминова («Сталкер 1»). Она выбила 33 очка из 50-ти возможных! Такой же результат у Камилы Алтаяковой («Мужество-4»). Их награждал выпускник клуба «Мужество» Максим Цепаев.

 

Лучший результат по силовой подготовке показали Никита Желнов («Мужество-1»), набравший 184 очка, Ксения Тимшина («Мужество-1») - у нее 78 очков, Виктор Мазиков («Мужество-4») 104 очка и Анна Казакова («Мужество- 4») 61 очко. Награды  вручал  А. Демаков.

 

Победителем по разборке и сборке пистолета Макарова стал участник команды «Мужество-1» Александр Литовских. Его время – 7,1 секунд. Награду ему вручал выпускник клуба «Мужество», победитель Международного слета в личном зачете Н. Бакеев.

 

В конце праздничной программы слово взял бессменный руководитель военно-патриотического клуба «Мужество» Шамиль Нурулович Гарифуллин. Он вручил Благодарственные письма всем руководителям команд. А также выразил большую благодарность выпускникам клуба, которые ежегодно принимают самое активное участие в организации и проведении регионального слета.

 

По традиции праздник завершился исполнением гимна турнира и общим фото всех участников мероприятия!


На фото: № 1 и № 2 - Победители турнира Мужество,

№ 3 - Ш.Н.Гарифуллин и А. Казакова,

№ 4 - Лучшие по силовой подготовке,

№ 5 - Поздравление призывников.


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы