Президентские спортивные игры
Дата публикации: 25 апреля 2025
Автор: Дания НИЗАМОВА | Фото: из архива МБУ «ФКСиТ»
15-17 апреля прошел этап муниципальных игр по волейболу «Президентские спортивные игры» среди учащихся образовательных учреждений.
Атмосфера соревнований была заряжена энергией и азартом, ведь каждая команда хотела доказать своё мастерство и завоевать призовые места!
Все участники проявили невероятную волю к победе и умение поддержать товарищей даже в самые напряжённые моменты игры. Соревнования командные, проводятся среди смешанных команд, состав каждой команды 8 человек. На площадке 3 юноши и 3 девушки.
По итогам турнира среди учащихся 8 классов призовые места распределились следующим образом:
1 место – 8 кл. школа №14
2 место – 8 кл. школа №19
Среди 9-х классов:
1 место – 9 кл. МБОУ школа №19
2 место – 9 кл. МБОУ школа №14
Среди старших классов и учащихся Врхнетуринского механического техникума победителями стали хозяева площадки – 10-11 классы МБОУ школы №19.
Президентские спортивные игры - это не просто соревнования, но и отличная возможность для школьников укрепить здоровье, улучшить физическую подготовку и обрести новых друзей.
Поздравляем победителя и призёров соревнований! Организаторы мероприятия благодарят команды за участие, учителей и преподавателей физической культуры за подготовку учащихся к спортивным соревнованиям. Следите за новостями и болейте за свои команды!
Президентские спортивные игры - всероссийские спортивные игры школьников, которые проводятся с 2010 года.
Цель соревнований - вовлечь детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитать всесторонне и гармонично развитую личность, выявить талантливых детей, приобщить к идеалам и ценностям олимпизма.
В 2025 году проведение Президентских спортивных игр приурочено к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Свежие публикации данной категории
15 мая Мир, май, эстафета!
8 мая Мир, труд, май, эстафета!
9 апреля Памяти тренера: итоги турнира, посвященного В.А. Лаптеву
9 апреля Теннисные баталии: верхнетуринцы показали отличный результат
21 марта Нам по силам ГТО!
21 марта Между нами, девочками
19 марта «Молния» бьет без поражений
13 марта 95 лет на страже здоровья и силы: комплекс ГТО отмечает юбилей
27 февраля Настольный теннис
20 февраля Верхняя Тура: «Лыжня России – 2026» – традиции, единство и спорт для всех поколений




Комментарии