Главная / Публикации / Спорт / Праздник спорта, здоровья и хорошего настроения

Праздник спорта, здоровья и хорошего настроения

Дата публикации: 15 февраля

Автор: по материалам ФКСиТ    |    Фото: из архива ФКСиТ

Праздник спорта, здоровья и хорошего настроения

10 февраля прошла массовая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2024», которая ежегодно проводится с 1982 года. «Лыжня России» давно стала традиционным зимним праздником спорта, который любят и профессиональные лыжники, и любители. Этот праздник заряжает всех. Сюда приходят с семьями, с друзьями и детьми. Отрадно, что с каждым годом число поклонников лыжной гонки растет

 

В муниципальном этапе мероприятия активное участие каждый год принимают школьники, студенты, бюджетные организации, любители лыжного спорта, а также профессиональные лыжники. Участником забега мог стать любой житель или гость города любого возраста. Солнечный морозный день дал возможность насладиться прекрасной погодой и интересными стартами.

 

Перед началом соревнований участников поприветствовал глава города Иван Сергеевич Веснин. Хорошо подготовленная лыжная трасса, стартовый и финишный городок создали праздничное настроение у участников соревнований.

 

«Лыжня России» – замечательная возможность почувствовать себя частью большой, сплочённой спортивной семьи! В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, помимо традиционной лыжной гонки состоялся «Семейный забег». В забеге спортивных семей приняли участие: семьи Богдановых, Пермяковых. Струиных, Лукмановых и Зиминых. Быстрые, активные и полные энергии – они продемонстрировали высокий уровень подготовки и настоящий спортивный дух. За участие в этом забеге ребята и их родители получили памятные призы, семьи были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

 

Чаепитие и вкусный плов, в условиях полевой кухни - добавили празднику особую атмосферу уюта и радости. Особое настроение на спортивном мероприятии создали ростовые медведи. Гости и участники забега делали с ними селфи и запечатлели моменты веселья на празднике.

 

Пока спортсмены преодолевали лыжню, подготовленную коллективом МБУ ФКСиТ, сотрудники МБУ «Городской центр молодежных инициатив»  с радостью развлекали маленьких гостей, проводя различные игры и конкурсы. Весëлое настроение царило на протяжении всего мероприятия, дети с удовольствием участвовали во всех забавах.

 

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни нашего города. От всей души благодарим каждого участника и болельщика за вклад в спортивную жизнь города и поддержку здорового образа жизни. Ваш энтузиазм и стремление к победе вдохновляют! Надеемся, что спортивные праздники будут стимулировать у наших детей интерес к здоровому образу жизни и развитию физических способностей.


*****

Гульнара Лукманова: «Наша семья приняла участие в «Лыжне России – 2024» в семейном забеге. Хочется отметить, что в этом году трасса подготовлена лучше, чем в прошлом (в 2023 г. тоже принимали участие), - снег «не проваливался». Настрой у нас был положительный, благодаря солнечной погоде и торжественному открытию мероприятия. Приятно удивило то, что кроме позитивного настроения, полученного от участия, нас угостили вкусной горячей едой (плов с курицей) и облепиховым чаем! И еще наградили подарочным сертификатом! Спасибо организаторам за возможность принять участие в городском мероприятии! Желаем дальнейших успехов!».

 

Ирина Грачева: «Участвовала в забеге ГТО. Понравилась организация данного мероприятия (выступление главы города, танцевальной группы), после соревнований нас накормили вкусным пловом и напоили чаем. Очень рада, что проводятся данные мероприятия. Ведь спорт - это норма жизни».

 

Марина Богданова: «Единственное, очень жаль, что мало семей-участников встали на лыжню. Провести выходной день со своими детьми, да еще и прогуляться, оздоровиться. Это, наверное, самое лучшее, позитивное и запоминающееся время».

 

Яна Пермякова: «На лыжню России наша семья вышла впервые. Напутственные слова вдохновили нас на гонку. Трасса была не очень сложная, но порой мешал холодный ветер. После гонки чувствовалась легкая, приятная усталость. Главное было не победа, а участие! На награждение нам подарили подарочный сертификат и фирменные шапочки. Спасибо организаторам за массу позитивных эмоций!».

 

Ольга Корнева: «Как же здорово там было! Погода шикарная - мороз и солнце, для лыжной гонки лучше не бывает! Я с большим удовольствием приняла участие в vip-забеге, получив заряд бодрости и хорошего настроения. На финише всех участников угощали вкусным пловом и ароматным глинтвейном из походной кухни. Дети и взрослые, все были в восторге. Участие в таких мероприятиях способствует дружбе, сплачивает людей и делает наш мир добрее! Спасибо, Лыжня России - 2024!».

 

Дарья Струина: «Всё понравилось, не первый раз участвовали и всё каждый год на хорошем уровне, хорошая трасса, интересно было посмотреть, как ребята старались, чтобы проехать трассу, интересные игры проводились для ребят, вкусный плов и чай, в Год семьи никого никак не обидели, всем дали небольшие подарки, спасибо за организацию такого мероприятия!».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы