Главная / Публикации / Спорт / Праздник боевых искусств

Праздник боевых искусств

Дата публикации: 9 июня 2022

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива героев статьи

Праздник боевых искусств

В конце мая в г.Качканаре, в новом Дворце единоборств ЕВРАЗ-арена «Атлант», прошли XII Областные юношеские игры боевых искусств.

 

На торжественном открытии соревнований присутствовали Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт и множество именитых спортсменов, чемпионов, призеров всероссийских, европейских и мировых спортивных первенств.

 

В Играх приняли участие 800 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, Луганской и Донецкой народных республик.

 

Были разыграны медали в шести видах спорта – боксе, карате, самбо, универсальном бою, тхэквондо, тайском боксе. Все поединки транслировались в прямом эфире по телевизионным каналам  «Матч ТВ» и «Бокс ТВ».

 

В рамках этого масштабного мероприятия прошли Областные соревнования по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет. Здесь блеснули мастерством лучшие из лучших - победители и призеры областных, всероссийских и международных соревнований.

 

Все бои были яркими, зрелищными! Трибуны Дворца единоборств с трудом вместили всех желающих увидеть поединки. Зрители активно поддерживали всех спортсменов! А главное, все бои закончились без травм.

 

В соревнованиях участвовало около 200 судей в различных дисциплинах из разных регионов страны, а также Луганской и Донецкой народных республик.

 

Среди судейского состава Игр  были пять верхнетуринцев, это боковые судьи, рефери Свердловской областной федерации бокса – судья 1-й категории Алексей Низовкин, судья 3-й категории Олег Кротов, а также наши молодые, но уже имеющие опыт работы на ринге судьи – Андрей Быков, Илья Куклин и Анастасия Сапатова.

 

Все спортсмены, тренерский и судейский состав жили на базе отдыха «Зеленый Мыс». Этот профилакторий оснащен новым современным оборудованиям для комфортного активного отдыха и лечения. Все расходы по проживанию, питанию, проезду участников соревнований взяло на себя Министерство спорта Свердловской области.

 

Как отметил один из наших судей Алексей Низовкин: «Областные Игры стали настоящим праздником спорта, подаркам всем любителям боевых искусств!  Судейская коллегия Верхней Туры выражает огромную благодарность главному судье Свердловской областной федерации бокса, Владимиру Александровичу Фомину. Благодаря ему у молодежи, желающей попробовать свои силы в судействе, появилась возможность обучаться, получать официально категорию и участвовать во многих соревнованиях, набираясь опыта. Под  началом В.А.Фомина активно развивается женское судейство.

 

Владимир Александрович не только профессионал в своем деле, но и хороший организатор. Он смог из нас, судей из разных городов области, разных по возрасту, полу и характеру, создать дружную, единую команду, которая не раз получала благодарности на соревнованиях за слаженную работу. Его заслуга и в том, что мы стали активнее выезжать на соревнования различного уровня, у нас появилось много друзей, полезных контактов, которые помогают в продвижении спорта. Справедливый, добрый, отзывчивый В.А.Фомин приятен и в личном общении.

 

Очень рад, что в нашей области судейство развивается на качественно новом, современном уровне!» .

 


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы