Главная / Публикации / Спорт / Поздравляем с первым местом в Чемпионате!

Поздравляем с первым местом в Чемпионате!

Дата публикации: 21 мая 2021

Автор: По материалам группы «Свердловская областная федерация волейбола»    |    Фото: из архива А.Крупина

Поздравляем с первым местом в Чемпионате!

Волейболисты Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник» в 21-й раз подряд выиграли чемпионат России среди мужских команд, который проходил 12-16 мая в подмосковном Раменском.


В соревнованиях участвовали 7 команд - из Московской, Свердловской, Кемеровской областей, Башкортостана, Бурятии, Якутии и Санкт-Петербурга.
 

Наш земляк Анатолий Крупин принял участие в Чемпионате в составе команды Свердловской области.

«Мы 20-тикратные чемпионы России, и в этот раз не подвели свой регион, вновь выиграли этот престижный турнир! Основная борьба шла между Свердловской областью и Московской областью. Свердловская область одержала безоговорочную победу!", - рассказывает А. Крупин.


Всех соперников на нынешнем чемпионате наши парни обыграли со счетом 3:0. Спортсмены Свердловской области традиционно оказались сильнее команд из других регионов, так как практически полностью комплектуют сборную России по волейболу сидя. В этом ранге уральцы на сегодняшний день — уже 21-кратные чемпионы России, двукратные чемпионы Европы (2017, 2019), бронзовые призеры Паралимпиады-2008 в Пекине.

На Паралимпиаде-2012 в Лондоне уральцы остановились на обидном четвертом месте, в 2016 году завоевали путевку на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, но из-за отстранения тогда национальной паралимпийской сборной по всем видам спорта на главные старты четырехлетия не попали. Они отобрались на Паралимпиаду в Токио, которая в прошлом году из-за пандемии была перенесена и пройдет 24 августа-5 сентября 2021 года.

«Наши парни до Паралимпиады продолжат тренироваться дома в Екатеринбурге, поедут на сборы, и, если получится, на международные турниры в Казахстан и Иран – для наработки соревновательной практики. Они упорно идут к своей победе в Токио, несмотря на то, что у екатеринбургских волейболистов там будут серьезные соперники – команды Ирана, Боснии, Бразилии и Египта. Я верю, что у наших спортсменов все получится!», - заявил председатель Свердловской областной федерации волейбола, депутат свердловского Заксобрания Валерий Савельев.

 


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы