Главная / Публикации / Спорт / От качества судейства - к качеству бокса!

От качества судейства - к качеству бокса!

Дата публикации: 1 сентября 2022

Автор: Анастасия САПАТОВА    |    Фото: из архива А. Низовкина

От качества судейства - к качеству бокса!

27 августа – Международный день бокса

 

19 августа в Верхней Туре, в учебном кабинете водной станции, прошел обучающий семинар по правилам бокса для повышения квалификации судейской коллегии РОО «Свердловской федерации бокса».

 

На семинаре присутствовали судьи из городов Верхняя Тура, Кушва и Качканар. Среди участников семинара были судьи второй и третей категории по боксу, а также люди, которые еще не имеют судейской квалификации, но изъявили желание войти в состав судейской коллегии «Свердловской областной федерации бокса».

 

На должность лектора и организатора семинара был назначен судья первой квалификационной категории по боксу Алексей Сергеевич Низовкин.

 

На семинаре было много важной практической информации, как для новичков, так и для опытных судей бокса.

 

«В связи с изменениями правил бокса важно периодически проводить обучение действующих судей, - сказал Алексей Сергеевич. - С сентября начинается новый спортивный сезон. Поэтому повышение квалификации судей - это необходимая часть качества проведения городских и областных соревнований. Областная федерация бокса очень ответственно подходит к формированию судейской коллегии в области. Качество работы судей – это порой вопрос отбора и будущего результата всей команды боксеров Свердловской области».

 

Руководитель коллегии судей РОО «Свердловская областная федерация бокса» Владимир Александрович Фомин отметил: «В семинаре, проходившем в Верхней Туре, было отражено много теоретических и практических аспектов. А.С. Низовкин очень грамотно преподнёс информацию. Бокс один из распространенных видов спорта в Свердловской области. И для создания более комфортных условий и привлечения новых судей, в настоящий момент, мы пробуем проводить обучение в городах, отдаленных от центра области. Все эти мероприятия позволят создать условия для проведения соревнований по централизованному принципу, с привлечением аккредитованных, обученных и состоящих в официальном реестре судей Свердловской области».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы