Главная / Публикации / Спорт / Наш тренер строгий, но очень добрый!

Наш тренер строгий, но очень добрый!

Дата публикации: 28 октября 2021

Автор: Подготовили И. Авдюшева, М. Александрова, Т. Григорьева    |    Фото: из семейных архивов воспитанников ДЮСШ

Наш тренер строгий, но очень добрый!

30 октября – День тренера

 

Наш тренер строгий, но очень добрый!

 

Подрастающее поколение верхнетуринцев имеет возможность по своему вкусу выбирать любимый вид спорта. В ДЮСШ 196 воспитанников занимаются на трех отделениях, в каждом из них работают тренеры, которые стараются найти персональный подход к каждому, помочь побороть усталость, поддержать в трудные минуты. В преддверии профессионального праздника ребята и их родители рассказали о наставниках ДЮСШ и спортивных успехах.

 

Мария Афонасьева: «К тренеру Сергею Николаевичу Булыгину, в секцию "Лыжные гонки", сын Игорь пришёл в возрасте 10 лет, сейчас ему 19. Под внимательным руководством Сергея Николаевича добился значительных успехов в спорте. Участвуя в летнем фестивале Всероссийского физкультурной спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в 2017 году, занял 1 место. Хочется поблагодарить тренера за строгость, требовательность, умение поддержать и вдохновить. Также хочется пожелать крепкого здоровья, талантливых учеников и высоких спортивных достижений».

 

Наталья Казакова: «Моему сыну Роме 8 лет. Он занимается хоккеем с шайбой с 5 лет у замечательного тренера Виталия Мансуровича Закиева. Сын с удовольствием посещает тренировки, принимает участие в турнирах различного уровня. Хотелось бы поблагодарить Виталия Мансуровича за чуткое, доброе отношение к детям, индивидуальный подход к каждому ребёнку, за мастерство, которое он передаёт своим подопечным, и пожелать успехов, терпения, достижения целей!».

 

Ирина Грачёва: «На секцию бокса мой сын Артём ходит с 1 класса с 2010 года к Рашиту Габтулфартовичу Зарипову, занимался и у Олега Алексеевича Желнова. За 11 лет занятий боксом участвовал во многих соревнованиях, было немало побед. Сейчас Артёму 18 лет, ходит на тренировки с удовольствием. Очень благодарен тренерам за терпение, воспитание физической и духовной силы, формирование активной жизненной позиции. Хочется пожелать тренерам крепкого здоровья, больших побед воспитанникам и много новых способных учеников!».

 

Полина Валеева: «Наш сын Лев посещает секцию хоккея второй год. Главное, что можно отметить, это то, что сын научился стоять и кататься на коньках. Тренера, Дмитрия Фаатовича Галиуллина благодарим за терпение, за индивидуальный подход к ребёнку».

 

Наталья Ловкова: «Наша дочь Марина посещает секцию хоккея уже третий год. За это время Марина научилась не только хорошо стоять на коньках, но и выполнять все упражнения, которые требует этот вид спорта. Также дочь участвует в играх между командами других городов. Когда мы пришли в хоккей, у нас тренером был Александр Андреевич Шмаков, он хорошо ладил с детьми, возил детей в бассейн, ездили на игру «Автомобилиста». Сейчас с детьми занимается Марат Нарутдинович Гарипов, тоже очень ответственный тренер. С ним команда ездила на тренировки в город Красноуральск, когда у нас ещё не было льда. Одно огорчает, – наша команда начала распадаться. Скорее всего, совсем перестанем ходить. Дочь расстроена. Хочется, чтоб у нас в городе тоже построили ледовую арену, тогда бы дети не уходили в команды других городов».

 

Марат Галимов: «Нашему сыну Роберту сейчас 4 годика и вот уже год он уже занимается в хоккейной секции. Успехи ребёнка за год тренировок заметны невооружённым глазом. Тренер Дмитрий Фаатович Галиуллин – молодец. Работает с детьми как индивидуально, так и коллективно. Он устраивает детям силовые нагрузки, кроссы, а также игры».

 

Семен Штанько: «Я несколько лет занимался в зале тяжёлой атлетики, где наставником является Евгений Владимирович Теплых. Он зарекомендовал себя, как высококвалифицированный тренер, обладающий необходимыми знаниями и большим опытом тренерской деятельности. С ребятами работает лояльно, грамотно. Как наставник помог мне воспитать в себе волевые качества, без которых в спорте никуда. Сегодня я мастер спорта России, призёр первенства России по тяжёлой атлетике, отчасти благодаря Евгению Владимировичу!»

 

Наталья Панова: «Наша дочь Мария занимается хоккеем четвертый год у тренера Р.Р. Ризванова. Рустам Рахимзянович умеет заинтересовать детей, к каждому находит свой подход. Благодаря этому ребята с удовольствием посещают тренировки. Как говорит Маша: «Наш тренер строгий, но очень добрый!».

 

Елена Идиятуллина: «Старший сын Тимур занимается хоккеем с трех лет. В данный момент играет в лиге МХЛ за Тюменский легион. Младший сын Михаил тоже в хоккее с трех лет. Но в отличие от брата, который всегда был нападающим, изъявил желание быть вратарем. У сыновей первым тренером был Рустам Рахимзянович Ризванов - очень грамотный, компетентный тренер, который может найти подход к каждому начинающему хоккеисту. Успехи наших детей, их любовь к спорту – заслуга нашего замечательного наставника!».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы