Главная / Публикации / Спорт / Мужская сборная России по волейболу сидя выиграла серебро Паралимпиады

Мужская сборная России по волейболу сидя выиграла серебро Паралимпиады

Дата публикации: 9 сентября 2021

На Паралимпийских играх-2020 в Токио завершился мужской турнир по волейболу сидя. Сборная России, в составе которой играет наш земляк – верхнетуринец Анатолий КРУПИН, завоевала серебро, в финале уступив Ирану.

Тренер мужской сборной России по волейболу сидя Александр Овсянников прокомментировал выступление российской команды в финале паралимпийского турнира.

«Настроение совершенно нормальное, мы впервые пробились в финал Паралимпийских игр. Мы были бронзовыми призерами Паралимпиады в 2008 году, а в 2012-м проиграли в матче за бронзу, сейчас нам было по силам выйти в финал.

Мы пробились и боролись с Ираном, но проиграли. Конечно, мы хотели победить и сделали все, что могли.

Второе место – это хороший и достойный результат. Но это наш первый финал, и надо идти дальше.

У Ирана очень сильная команда, они хорошо играют и в защите, и в нападении. И плюс у них еще добавился гигант (в составе иранцев играл Мортеза Мерхзад Селакьяни, рост которого составляет 246 см).

С ним тяжело играть, потому что у него нестандартная траектория атакующего удара, и когда он бьет, то может попасть как на переднюю линию, так и на заднюю.

Не сказать, что он ключевой игрок, но существенно добавляет уверенности своей команде. И иранцы, как скоростная машина, прибавляют моментально. Нашего мастерства пока не хватает. Пока», – сказал Овсянников.