Главная / Публикации / Спорт / Лыжня зовет!

Лыжня зовет!

Дата публикации: 16 марта 2023

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: из архива ДЮСШ

11 марта на территории ДЮСШ состоялись традиционные общегородские соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти земляка, Героя Советского Союза В. И. Бадьина. В мероприятии приняли участие более 80 учащихся образовательных школ города.

Несмотря на резкую оттепель, школьники, вооруженные лыжами и палками, вышли на старт. Открытие соревнований провели директор ДЮСШ Рустам Рахимзянович Ризванов и главный судья соревнований Александр Николаевич Невольских.

Первыми стартовали девочки 4,5,6-х классов. Из 45 участниц все дистанцию прошли ровно и на одном дыхании. По индивидуальным результатам места распределились следующим образом:

Среди четвёртых классов бронзу завоевала Анна Егоркина, школа №19, серебро у Алеси Мочаловой, школа № 19, Екатерина Ловкова, ученица школы №19, стала победительницей в своей возрастной группе.

Среди пятых классов места распределились следующим образом:

Настя Басырова, школа № 19, – третье место,

Алина Слепухина, школа № 19, -второе место,

Екатерина Суворова, школа № 14, – первое место.

Среди шестых классов бронзовым призером стала Валерия Волкова, школа № 19, Санникова Тая, школа № 19, завоевала серебро, золото в этой возрастной группе у ученицы школы №14 Дарьи Струиной.

После девочек на старт вышла сильная половина - мальчишки 4,5,6-х классов, всего 42 участника.

Среди четвёртых классов отличные результаты показали Самат Галлямутдинов, школа № 14, - третье место, Леонид Головин, школы № 14, - второе место. Победителем в этой возрастной группе стал Данил Тарасюк, школа №19.

Среди пятых классов бронза у Михаила Топорищева, школа № 19, серебро у Максима Клементьева, ученика школы №14, золото завоевал Никита Абашев, школа № 19.

Среди мальчиков шестых классов третье место у ученика школы № 14 – Хуснутдинова Данила, второе место у Хусаинова Вильдана, школа № 19. Победителем в этой возрастной группе стал Карачев Даниил, школа №19.

Все участники получили памятные призы, а победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладостями.

Руководство ДЮСШ выражает огромную благодарность директорам школ, учителям физической культуры, классным руководителям и. конечно же, ученикам образовательных школ, которые пришли не только поучаствовать, но и поболеть за своих одноклассников.