Лучше, быстрее, сильнее!

Дата публикации: 23 мая

Автор: Елена АНДРЕЕВА (по материалам ФКСиТ)    |    Фото: Д. Низамовой

18 мая в Парке здоровья состоялась традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета. Она объединила всех любителей здорового образа жизни. В эстафете приняли участие команды школ города и Верхнетуринского механического техникум.

Участники сборных команд общеобразовательных учреждений продемонстрировали спортивные навыки, выносливость и умение работать в команде.  Пятиминутная готовность, разогрев мышц перед забегом, эстафетная палочка в руке, стартовый выстрел… и адреналин рванул вперёд. Как у спортсменов, так и у болельщиков.

Борьба была напряженной, но честной. Ситуация на каждом из этапов могла поменяться кардинальным образом, ведь каждая команда выкладывалась по максимуму.

Среди учащихся 4 классов места распределились следующим образом:1 место заняла команда 4-б класса школы №19, на 2 месте – команда 4-в класса школы №19, 3 место у команды 4-а класса школы №14.

У пятиклассников лидером эстафеты стали легкоатлеты 5-б  класса школы №14, 2 место - у 5-а класса школы №19, 3 место –  у 5-б класса школы №19.

В забеге 6 классов победила команда 6-а класса школы №19, на 2 месте – команда 6-г класса школы №19.

Среди 7 классов победителем эстафеты стал 7-а класс школы №14, на 2 месте – 7-б класс школы №19, 3 место заняли ученики 7-а класса школы №19.

В турнирной таблице 8-х классов места распределились так: 1 место – 8-б класс школы №19, 2 место – 8-а класс школы №19, 3 место – 8-а класс школы №14.

У девятиклассников лучшее время показала команда 9-а класса школы №14, на 2 месте – 9-б класс школы №19, 3 место у спортсменов 9-в класса школы №19.

В забеге, где на старт вышли учащиеся 10 классов и студенты 1 курса ВТМТ. Лидером стала команда Верхнетуринского механического техникума, 2 место заняла команда 10-а класса школы №19.

В возрастной группе «11 классы и 2 курс ВТМТ» 1 место заняла команда 11 класса школы №19, на 2 месте - 11 класс школы №14, 3 место у команды Верхнетуринского механического техникума.

Победителями призового этапа в своих возрастных группах стали Лана Зиганшина (4-б класс МБОУ «СОШ №19»), Милана Теплоухова (5-б класс МБОУ «СОШ №19»), Аделина Гайнуллина (6-а класс МБОУ «СОШ №14»), Есения Кузьмина (7-а класс МБОУ «СОШ №14»), Полина Боровских (8-а класс МБОУ «СОШ №14»), Алина Погорельская (9 класс МБОУ «СОШ №14»), Дарьяна Потапова (10-а класс МБОУ «СОШ №19»), Валерия Нечаева (11 класс МБОУ «СОШ №19»).

После подведения итогов состоялась церемония награждения, на которой победителям и призерам эстафеты были вручены грамоты, кубки, подарочные сертификаты и сладкие призы.

Поздравляем всех победителей с отличными результатами. Но стоит отметить, что победителями стали не только те, кто показал лучший результат. Спорт – это то, что объединяет нас, делает нас сильными и здоровыми, закаляет волю. А, значит, каждый шаг, каждый километр, что мы преодолеваем, делает нас немного лучше. И то, что сегодня ребята вышли на старт и прошли эту дистанцию, уже сделало всех победителями.  И главная победа в жизни – это победа над собой. Возможность каждый день становиться лучше, быстрее, сильнее.