Главная / Публикации / Спорт / Кто занимается спортом - успешен в жизни!

Кто занимается спортом - успешен в жизни!

Дата публикации: 4 мая 2023

Автор: Ирина Авдюшева

Кто занимается спортом  -  успешен в жизни!

- считает тренер Спортивного центра по физической культуре спорту и туризму «Горняк» г.Кушва Игорь Аркадьевич Михайлов. 

 

Под его руководством в тренажерном зале «Железный аргумент» занимается верхнетуринец, Вячеслав  Курсанин. Он является МС России по Пауэрлифтингу, чемпион УРФО по Пауэрлифтингу, двухкратный чемпион Свердловской Области по Пауэрлифтингу, разрядник – гиревик.

 

Вячеслав начинал заниматься тяжелой атлетикой в 2003 году под руководством тренера-преподавателя, Евгения Владимировича Теплых. В 2019 после травмы он ушел из спорта, чтобы восстановиться. А недавно вновь решил вернуться в профессиональный спорт. Вместе с тренером И.А. Михайловым они поставили цель подготовиться к Открытым международным Играм силовых и боевых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР- XVII», которые пройдут в сентябре в г.Екатеринбурге.

 

В.Курсанин сейчас  живет в г.Кушве, работает на ЗАО «КЗПВ» сотрудником охраны, старшим по смене. Вступил в профсоюз, где его активно поддерживают в занятиях спортом. Даже выдали бесплатный абонемент для занятий в тренажерном зале «Железный аргумент». Вячеслав активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом среди коллег, и личным примером, и являясь помощником по физической культуре и спорту по профсоюзной линии.

 

Также, Вячеслав вступил в казачье общество «Хутор Кушвинский», которым руководит атаман, Александр Валерьевич Куделько. Вячеславу, как родовому казаку, присвоили чин старшего урядника. Казаки помогают в охране городских праздников, проводят свои мероприятия, поддерживая вековые традиции казачества, что также близко и дорогу нашему земляку!

 

 «У Вячеслава есть опыт и мотивация, а это самое главное, - говорит тренер. -  Я когда-то тоже занимался гиревым спортом. У меня первый  разряд по гирям, по жиму штанги лежа. И вот уже много лет, как я перешел на тренерскую работу. Возраст в тренажерном зале неограничен, все  зависит от допуска врача. Я тренирую, и школьников, и женщин, возраст которых варьирует от 30 до 75 лет! Хочу отметить, что чем старше мы становимся, тем чаще нужно заниматься спортом. Это способствует, прежде всего, подвижности суставов, хорошему метаболизму. Конечно, для возрастных участников секции, я провожу щадящие тренировки. А вот с молодежью мы активно участвуем в соревнованиях по жиму штанги лежа, это одно из упражнений в пауэрлифтинге, выезжаем в г.Екатеринбург, где мои ребята выполняют КМС и МС. Радует, что уезжая в другие города, на учебу, многие мои воспитанники продолжают вести здоровый, активный образ жизни. Я считаю, кто занимается спортом, тот и в жизни успешен. Спорт, в первую очередь, дисциплинирует, что помогает во всех сферах.

 

Мы ежегодно организуем городские  соревнования по жиму штанги лежа, которые приурочиваем к 23 февраля,  9 мая и Дню независимости России. К сожалению, в основном, они проходят среди наших спортсменов. В чем причина? Или нет мотивации, или мало пропагандируют наш вид спорта, или духа не хватает посоревноваться?! Сегодня все стараются подкачаться, а вот побороться, нет. Хотя, опытные тренера есть в каждом спортивном клубе. Перестали  к нам приезжать спортсмены и из Верхней Туры. Помню, какие  проходили соревнования в 90-е годы, когда к  нам приезжал со своими спортсменами Радик Низамов! Ближайшие городские соревнования  по жиму штанги лежа у нас пройдут 7 мая. Приглашаем всех желающих!»


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы