Главная / Публикации / Спорт / Играть, так на здоровье!

Играть, так на здоровье!

Дата публикации: 18 июня 2021

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: из архива А. Клоковой

Играть, так на здоровье!

С 26 по 31 мая в Тюмени при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества состоялся Всероссийский фестиваль ведущих и исполнителей игровых программ для людей с ограниченными возможностями здоровья «Затея» под девизом «Играйте на здоровье!»

 

К участию в фестивале были приглашены педагоги, студенты ВУЗов, организаторы досуга, ведущие праздников. 

 

Алёна Клокова – воспитатель детского сада 56 «Карусель» с огромным удовольствием приняла участие в этом мероприятии. 

 

«Поучаствовать в фестивале мне предложили методисты ГЦКиД – Ирина Авдюшева и Ольга Мартьянова. Ольга Владимировна принимает участие в такого рода форумах не первый год. 

 

В этот раз предложила поехать вместе, так как я имею непосредственное отношение к проведению праздников. Являюсь волонтёром культуры. Очень люблю проводить детские утренники и работать ведущей на городских мероприятиях. Именно для того, чтобы повысить уровень квалификации, узнать специфику и приёмы ведущих мне было интересно посетить этот форум».

 

14 регионов Российской Федерации стали участниками этого масштабного фестиваля. Специально для них на несколько дней эпицентром событий стали театральный центр «Космос» и гостиница «Восток».

 

«Каждый день был очень насыщенным. Первые два дня был просмотр конкурсных игровых программ. 

 

Вечером обсуждали лучшие работы. Следующие два дня – посещение мастер-классов. Всего их было четыре, но мне больше всего запомнился этот - «Креативные технологии как средство социокультурной реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями». Один из членов жюри - Сергей Поздняков, обладатель титула «Лучший Дед Мороз страны», провел увлекательный  мастер - класс, погрузил нас в мир новогодней игры и песни. 

 

Всё участники фестиваля с удовольствием пели новогодние песни, играли в хороводные игры. Было весело и интересно! Так же для участников фестиваля была организована экскурсия на туристическом автобусе по достопримечательным местам Тюмени. Мы посетили Набережную города, парк и один из монастырей», – поделилась Алёна.

 

Оценивали работы участников компетентное и звёздное жюри, в числе которых был Иван Филиппов, актёр сериала «По колено» на канале «СТС».

 

«В последний вечер фестиваля состоялось награждение участников. Ольге Мартьяновой вручили диплом 3 степени в номинации «Программа для детей». Я получила дипломом участника, но для меня это огромный опыт. Благодаря фестивалю «Затея» я познакомилась с замечательными, энергичными, интересными людьми, которые заразили меня своим позитивом! Эти люди простые в общении и всегда выступают за движение и инициативу! В дальнейшем я планирую посетить ещё раз данное мероприятие, хорошо подготовившись к нему. И хотелось бы пройти курсы подготовки ведущих игровых программ», - улыбается девушка.

 

Пусть все намеченные планы и желания у Алëны обязательно сбудутся! 

 

А мы, верхнетуринцы, всегда будем рады видеть её на сцене нашего города!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы