Главная / Публикации / Спорт / Эдуард Авдюшев завоевал Кубок Урала

Эдуард Авдюшев завоевал Кубок Урала

Дата публикации: 18 августа 2022

Автор: Ирина Авдюшева    |    Фото: из архива секции настольного тенниса

13-14 августа в клубе настольного тенниса «PingWinClub» в г. Екатеринбурге прошел Открытый Кубок Урала по настольному теннису.

Участие в нем приняли 186 спортсменов из 57 городов России. Верхнюю Туру на этом сильнейшем соревновании представляли Николай Жаворонков, Сергей Полубоярских и Эдуард Авдюшев.

В первый день соревнований в своих возрастных подгруппах Н. Жаворонков и С. Полубоярских заняли 4-е место, и попали во второй финал. Э. Авдюшев  в своей возрастной группе стал первым и прошел в супер-финал!

Во второй день Кубка состоялись финальные поединки. Во втором финале С. Полубоярский занял 1-е место, Н. Жаворонков стал 4-м.

Э. Авдюшев боролся за победу в супер-финале. В возрастной группе 50-59 лет его соперниками были 40 участников, большинство из которых - КМС и мастера спорта. В этой же группе был и мастер спорта, Чемпион России 2015 года из Челябинской области А.Зеленин, который был явным претендентом на победу.

Борьба была не шуточной. Финальный поединок Э. Авдюшева начинался с проигрыша 2:0. Казалось, что шансов на победу нет, тем более, что основной тактикой игры нашего спортсмена является защита. Но именно благодаря ей, а также своему упорству, спортивной выдержке (за время финала спортсмен сменил три футболки!) и мастерству, Эдуард взял своих соперников измором и одержал ошеломительную для всех победу, впервые завоевав Кубок Урала! Организаторы соревнований были очень удивлены, что «подвальный теннисист смог обойти более подкованных игроков». 2-е место у спортсмена из г. Набережные Челны, 3-е у игрока из г. Магнитогорска. А.Зеленин стал 17-м.

В эти же дни проходили соревнования по настольному теннису в г.Лесном, где честь нашего города защищал Евгений Спицын. На его счету почетное 2-е место.

Поздравляем спортсменов с большим успехом и желаем новых высот и достижений!