Главная / Публикации / Спорт / Д. Воробьев: «Эта победа - самое большое достижение в моей карьере»

Д. Воробьев: «Эта победа - самое большое достижение в моей карьере»

Дата публикации: 21 октября 2022

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА    |    Фото: из архива Д. Воробьева

С 11 по 15 октября 2022 года в г. Брянске состоялся Кубок России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 118 спортсменов из 32 регионов Российской Федерации.

 

Свердловскую область на этих соревнованиях представил Денис Воробьев из Верхней Туры. Денис показал наилучший результат в весовой категории до 65 кг и занял Первое место с результатом 120 кг! Молодец!

 

«Для меня победа на соревнованиях такого уровня - самое большое достижение в моей спортивной карьере, - признаётся Денис. - Мне 21 год, в 2022 году я перешел во взрослый дивизион, и теперь конкурирую с взрослыми спортсменами 30-40 лет. Я рад, что мне удалось удачно дебютировать.

 

Я занимаюсь паурлифтингом с 2014 года. Мой тренер - Сергей Владимирович Шекуров, Президент Федерации по Пауэрлифтингу Свердловской области. Он живет и тренирует спортсменов в школе адаптивного спорта в Нижнем Тагиле. Так как из-за учебы мне пришлось переехать в Екатеринбург, Сергей Владимирович тренирует меня дистанционно, каждую неделю он мне пишет план тренировок, которого я стараюсь придерживаться. Так мы с ним тренируемся уже четыре года, мы с ним всегда на связи, он контролирует мое состояние. Я очень благодарен своему тренеру.

 

Так же я благодарен своим родителям, Татьяне Витальевне и Владимиру Алексеевичу Воробьевым. Моя мама всегда заботится о том, чтобы я хорошо покушал и очень вкусно для меня готовит. Так как я занимаюсь спортом, я должен хорошо питаться, как минимум, три раза в день.

 

Победы на соревнованиях это результат серьёзной длительной подготовки.  Тренировки у меня проходят три раза в неделю по два часа. Самое сложное – это ментальный настрой, нужно настроиться на соревнования, чтобы не нервничать, сделать всё грамотно и правильно. У меня есть мотивация заниматься спортом, меня никто не заставляет, тренируюсь с желанием.

 

Тренировки я совмещаю с обучением в институте. Сейчас учусь на четвертом курсе факультета «Право и безопасность» в Уральском институте управления (УИУ РАНХиГС при Президенте РФ) в Екатеринбурге.

 

Моя следующая задача в спортивном направлении -  до конца 2023 года получить звание кандидата в мастера спорта в моей категории (до 65 кг), для этого нужно справиться с весом 134 килограмма».

 

Поздравляем Дениса с победой! Желаем дальнейших успехов и достижения поставленных целей!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы