Главная / Публикации / Спорт / Через Эльбрус - к новым вершинам в дошкольном образовании!

Через Эльбрус - к новым вершинам в дошкольном образовании!

Дата публикации: 26 сентября 2021

Автор: Подготовила Ирина Авдюшева    |    Фото: из архива А. Староверовой

Через Эльбрус - к новым вершинам в дошкольном образовании!

Этим летом 36 лидеров дошкольной педагогики из 17 регионов России встретились в Приэльбрусье, чтобы прокачать свои лидерские качества и обсудить проблемы образования. В их число вошли активные педагоги дошкольного образования Свердловской области из городов Лесной, Сухой Лог, Екатеринбург и Верхняя Тура, которую представляла старший воспитатель МБДОУ №56 Александра Сергеевна Староверова.

 

Все расходы по оплате за проезд и проживание взяла на себя принимающая сторона - сообщество «Университет Детства», чья миссия заключается в благоустройстве дошкольного образования, объединении и поддержке тех, кто развивает эту сферу.

 

«Это были четыре незабываемых дня, которые останутся в моей памяти на всю жизнь, - рассказывает Александра Сергеевна. - Мы участвовали в Эльбрусской переговорной площадке «Человек и технологии»; обсудили актуальные проблемы современного образования: отцы и дети на цифровом перекрёстке, переход от дошколки к школьному образованию; посетили мастер-классы от ведущих экспертов; познакомились с лучшими образовательными практиками, ориентированными на ребенка; совершили образовательную экспедицию на горы Чегет и Эльбрус. Побывали в новом, самом высокогорном детском саду; приняли участие в игре 4D по технологии «Как NАSА создает команды», разбирали свои лидерские качества и перспективы, которые они открывают.

 

Высокогорный воздух и красивейшие пейзажи помогли выйти из повседневности, взглянуть на всё по-новому. С новыми силами захотелось продолжать совершенствоваться в своей профессии, двигаться вперед, к повышению качества дошкольного образования, соответствовать запросам времени, преодолевать трудности, встречающиеся на пути. А мудрость и культурные традиции кавказского народа вдохновили на бережное отношение к своей земле, к своим корням, семейным ценностям, уважительное отношение к гостям.

 

Я рада, что являюсь частью сообщества «Университет детства», частью огромной команды со всей страны, рада, что могу внести свой вклад в развитие дошкольного образования в нашем городе».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы