Главная / Публикации / Спорт / Браво, «Мужество»!

Браво, «Мужество»!

Дата публикации: 25 апреля 2022

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: Автора

Браво, «Мужество»!

Если у случайного человека спросить, что такое Мужество, он ответит просто – это храбрость, присутствие силы духа. Если задать этот же вопрос верхнетуринцу, он скажет, что это Военно-патриотический клуб, где бессменным директором уже 35 лет является Гарифуллин Шамиль Нуруллович. Несомненно, оба варианта являются верными. 

 

16 апреля в актовом зале ВТМТ состоялось поистине масштабное торжество, посвящённое 35-летнему юбилею ВПК «Мужество».

 

Стихи. Фанфары. Курсанты вносят знамя родного клуба, а все присутствующие гости аплодируют стоя. Кстати говоря, гостей здесь так много, что на всех не хватило зрительских мест, пришлось приносить лавки из коридоров. 

 

Почётное право открыть праздничный вечер было предоставлено главе Городского Округа Верхняя Тура Ивану Сергеевичу Веснину. 

 

– Тот труд, который вы несёте уже 35 лет, это конечно важная миссия. Ведь именно ваши выпускники связывают свою жизнь с военными профессиями. Это показатель вашего труда. Ведь привить любовь к Родине – это дорогого стоит. Спасибо за труд! 

 

Показательные строевые упражнения с карабинами и автоматами, зажигательные танцы юных курсантов, стихи малышей, восхваляющие родной ВПК. Это и многое другое увидели на празднике гости. 

 

Не обошлось и без искренних пожеланий в адрес инструкторов, педагогов и конечно же директора «Мужества».

 

– В этой жизни само собой ничего не происходит. Вы согласны со мной? Сегодня мне хочется поблагодарить всех, кто отдаёт свою душу и сердце, занимаясь с мальчишками и девчонками, чтобы те стали гордыми за нашу страну. Стали патриотами, – отметил в своем приветственном слове уполномоченный по правам ребёнка Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков. 

 

Но поздравления в этот день доносились не только со сцены, но и с экрана. Родной клуб в видеосюжетах поздравили выпускники ПВК – Дмитрий Скутин, Андрей Зимин, Иван Ковырзин и многие другие, которые в данный момент находятся далеко от дома. В их приветствиях звучала благодарность педагогам, инструкторам, директору за становление их личности и благотворное влияние полученных знаний в жизни. 

 

Каждый год наши курсанты выезжают на парашютные прыжки, которые совершают на аэродроме РОСТО, в посёлке Быньговский и с поставленной задачей справляются отлично. Прославляют Верхнюю Туру и на Слёте юных патриотов в городе Пермь. Обучающие курсы по дайвингу для наших курсантов также приносит опыт, который обязательно пригодится в жизни. 

 

Одним из ярких событий клуба «Мужество» стало приглашение наших курсантов на Международный Кремлёвский кадетский бал.

 

– Раньше я никогда не задумывалась о том, что в нашем клубе мужество такие насыщенные и масштабные будни. Думала, что дети там просто занимаются в разных секциях. Как же я ошибалась! Поприсутствовала на юбилее ВПК и у меня как будто глаза открылись! Теперь я хочу, чтобы и мои мальчики в будущем посещали этот клуб, – высказалась одна из зрительниц. 

 

– Это было потрясающее зрелище, завораживающее, без слез не обошлось. Я думаю, что никто не остался равнодушным к выступлению курсантов ВПК «Мужество». Заслуги директора Шамиля Нурулловича, много лет посвятившего себя этой очень нужной и важной работе с подрастающим поколением, трудно переоценить. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке такого юбилейного выпуска, браво всем! Молодцы, вы лучшие! Оставайтесь всегда такими, вы наша гордость! – улыбается гостья праздника Насима Костикова.

 

Трехчасовая программа прошла на одном дыхании и завершилась праздничным конфетти- и фаер-шоу. 

 

Фотоальбом мероприятия: https://vk.com/album62505373_286232910?rev=1


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы