В магазин за хорошим настроением
Дата публикации: 21 августа
Автор: Ирина АВДЮШЕВА | Фото: личный архив С. Барановой
Около 30 лет в сфере торговли работает Светлана Баранова. Свою работу она любит, знает и считает, что продает не просто продукты, а хорошее настроение и положительные эмоции горожанам.
После школы Светлана закончила Верхнетуринское профтехучилище по специальности «швея». Была среди первых студентов этого нового направления училища. Позже отучилась на бухгалтера. Но ни по первой, ни по второй специальности работы найти не удалось, и она временно устроилась продавцом в киоск около городского рынка. Потом было еще несколько таких же торговых точек, где она прошла огонь и воду. Приходилось работать, и днем, и в ночное время, мерзнуть зимой, договариваться с пьяными покупателями.
Много лет С. Баранова проработала в магазине «Центральный». Своим наставником в профессии считает свою коллегу по магазину Екатерину Дмитриевну Обухову, которая многому ее научила.
Когда в «Центральном» магазине не стало продуктового отдела, подруга пригласила Светлану работать в сетевой магазин «Ермолино» в г. Красноуральске. Две недели она проходила стажировку, изучала продукцию магазина, чтобы при необходимости рассказать покупателям про состав товара, производителя и другую необходимую информацию, что-то порекомендовать. Отбор был строгий.
Поработав в Красноуральске С. Баранова, зарекомендовала себя как профессионал своего дела, и когда в 2019 году «Ермолино» открыли в Верхней Туре, ее поставили работать туда.
«Текучки у нас нет, - говорит Светлана. - Вот уже несколько лет моя бессменная напарница Светлана Калмыкова. «Ермолино» - это сетевой магазин Калужской области. Ближайшая к нам продуктовая база находится в г. Нижнем Тагиле, откуда к нам привозят товар. Вся продукция востребована покупателями, потому что качественная, свежая и представлена в широком ассортименте. Только полуфабрикатов у нас 48 наименований, а еще кондитерская, молочная, мясная продукции. И находится магазин на проходном месте, что также влияет на покупательский спрос.
Самое трудное, наверное,- говорит С. Баранова, - это работать по 12 часов, целый день находится на ногах. И никуда не отлучиться. А в остальном все замечательно! Мы уже знаем вкусы наших постоянных покупателей, знаем, что им предложить. Кто-то заходит к нам, чтобы взять что-то к чаю на работу, кто-то после смены закупается на всю семью. Для женщин наш магазин настоящая палочка-выручалочка в ежедневном вопросе чем накормить семью. У нас можно найти все на любой вкус! Все отмечают, что наши полуфабрикаты очень вкусные, как домашние. Популярны и колбасы, десерты. Не могу сказать, чтобы что-то пользовалось спросом, а что-то нет. Покупатели берут, и уже проверенный товар, и пробуют новинки. Приятно обслуживать горожан, зная, что они останутся довольны и обязательно придут еще раз в наш магазин, где мы их всегда приветливо встречаем!»
Свежие публикации данной категории
4 сентября Фестиваль «Три Спаса» - объединяет людей и города!
4 сентября Лето спортивных достижений: верхнетуринские футболисты прошли интенсивные сборы в Анапе
3 сентября Верхнетуринский туесок, или Все краски августа
28 августа От бабушки до внучки: три поколения в мире педагогики
27 августа Под знаком триколора: в Верхней Туре отметили День Государственного флага
27 августа Бокс как семейное дело и школа жизни
21 августа Суворовское училище: школа дисциплины и силы воли
21 августа Чисто не там, где прибирают, а где не мусорят!
21 августа В магазин за хорошим настроением
14 августа День города - праздник единства и традиций




Комментарии