Моя жена – барбер!
Дата публикации: 11 сентября 2025
Автор: Ирина АВДЮШЕВА | Фото: архив В. Глазуновой
В течение последних лет на пик моды взошли стильные мужские прически, а также образы с бородой и усами. Поэтому повсеместно стали открываться барбершопы – своеобразные салоны красоты для мужчин.
Барбер отлично разбирается в модных трендах, ухаживающей косметике, типах волос. Он способен создать стильный образ, учитывая особенности внешности и пожелания клиентов.
Наконец-то и в наш город пришел праздник для мужчин - появился свой барбер – Виктория Глазунова, которая в профессии уже 9 лет.
«Я всегда мечтала быть ближе к индустрии красоты, - рассказывает Виктория, - и когда пришло время выбирать профессию, в моем родном городе – в Нижнем Тагиле - стала развиваться культура мужских стрижек и бритья. Открылся первый барбершоп «Chop-Chop». Я с изумлением и восторгом приходила к ним и наблюдала за стрижками и параллельно поступила учиться в колледж на парикмахера-модельера.
Позже нашла учебный центр в г. Екатеринбурге, Академию парикмахеров на Урале «Manufactura», где обучают мужским стрижкам и бритью. Переехала в Екатеринбург, где училась и параллельно работала в барбершопе.
Закончив учебу, переехала в г. Сочи, где оттачивала свое мастерство, проходила множество семинаров у знаменитых барберов - Генералова, Ческидова, Антоненко и других. Потом была Москва».
Сегодня Виктория живет и работает в Верхней Туре. Ее клиенты - это разнообразная аудитория с разными потребностями, стилем и привычками, молодежь и зрелые мужчины Верхней Туры, Кушвы, Красноуральска.
Стрижки у мужского мастера варьируют от строгой классики до креативных, кардинальных решений, по желанию клиента. Виктории нравится делать как обычные стрижки, так и создавать новый модный образ. Главное, чтобы клиент ушел довольным. Лучший отзыв для мастера – это когда человек к тебе пришёл ещё раз, вернулся, либо порекомендовал тебя своим друзьям и близким. Судя по тому, что многие становятся постоянными клиентами, им нравится подход и мастерство В. Глазуновой.
«С мужчинами я работаю давно и считаю, что они самые преданные и ответственные клиенты, - говорит барбер. - Они знают, чего хотят, не опаздывают, не забывают про стрижку, не экономят на себе. Я умею расположить каждого к разговору, наладить доверительный контакт, что помогает в работе. Если человек говорит тихо и спокойно, твоя задача – сохранить его комфорт, разговаривать с ним в таком же тоне. И наоборот.
Я люблю свою работу за возможность общаться с разными людьми, узнавать от них что-то новое, делать их счастливыми, красивыми, прививать культуру ухода за своей внешностью, что радует не только их самих, но и женщин, которые с ними рядом. Мой муж тоже обожает мою профессию и когда у него спрашивают: «Кем работает твоя жена?» Он с гордостью отвечает «Моя жена – барбер!».
Свежие публикации данной категории
17 июля В. Боровских: «Красный диплом – объективный результат любви к выбранному делу»
17 июля Летите, голубили, летите!
16 июля «Логиновский маршрут» открыт!
16 июля «И это все о нем…»
12 июля Магия момента: фотография как искусство
11 июля Любовь, как проверка на прочность
11 июля «Тыл-фронту»: мастер-класс по изготовлению спичек длительного горения в помощь бойцам СВО
4 июля День молодежи в Верхней Туре: праздник, объединивший людей, идеи и добрые дела
26 июня Цена рыбалки не в улове, а в удовольствии
25 июня М. Головнина: «Верхняя Тура стала для настоящим домом»




Комментарии