Главная / Публикации / Образование / Студенты ВТМТ совершили праздничный автопробег

Студенты ВТМТ совершили праздничный автопробег

Дата публикации: 29 октября 2020    |    Категория:

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА    |    Фото: фото автора

25 октября студенты ВТМТ приняли участие в автопробеге, посвященном всероссийскому Дню автомобилиста и 80-летию системы профессионально-технического образования.

Акция #АвтопробегПРОФТЕХ80 подготовлена преподавателем С.Н. Чепуштановым при участии студентов  третьего и четвертого курсов. В составе автоколонны было 15  машин,  украшенных флагами и наклейками с названием акции. Студент Владислав Петров через громкоговоритель поздравил автомобилистов с праздником, рассказал о значимости профессионального образования.

Праздничный автопробег завершил неделю транспортного профиля, в ходе которой прошли выставки, конкурсы, мастер-классы, олимпиады, спортивные соревнования, встречи с работниками ГИБДД, экскурсии в  Кушвинском отделении ДОСААФ и т.д. Мероприятия  организовали преподаватели В.И. Хисамутдинова, Э.Г. Алиев, С.Н. Чепуштанов, Е.М. Лазарькова, С.Н. Гришин, И.В. Краев и другие преподаватели-предметники.

26 октября были подведены итоги насыщенной недели, награждены участники и призеры конкурсов и олимпиад. Так по результатам конкурса водительского мастерства  «Лучший водитель ВТМТ-2020» первое место занял Д. В. Трясцын (гр. з-438(в)), второе место – у С. В. Иванова (гр. 324), третье место – у П.В. Трясцына (гр. з-438(в)).

В соревнованиях по волейболу «СПОРТЛАНДИЯ» лидером стала 324 группа, второе место заняла 135 группа, третье место – 229 группа.

Лучшими в олимпиаде  по общепрофессиональным дисциплинам  в группе 324 стали: Г. С. Савиных (1 место),  Р. А. Рахматуллин, Д.С. Савичев (2 место), А. В. Алексеев, А. В. Брюханов (3 место).

В интеллектуально-профессиональном марафоне «Автомобили, автомобили...» победителем стала  229 группа, на втором месте 135 группа, на третьем - 324 группа.