Школьники могут присоединиться к олимпиаде «Финатлон»
Дата публикации: 24 октября 2025
Автор: Елена АНДРЕЕВА
Старшеклассники Свердловской области могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон». Регистрация на дистанционное участие и выполнение заданий продлится по 25 декабря на сайте fin-olimp.ru.
«Финатлон для старшеклассников» - это престижное интеллектуальное состязание, которое даёт возможность получить преимущество для карьеры в финансах и экономике и обмениваться опытом с талантливыми участниками со всей России.
Олимпиада предоставляет льготы победителям и призёрам для поступления в российские вузы почти по 100 направлениям подготовки. Например, без вступительных испытаний можно поступить на направления «Экономика», «Экономическая безопасность» и «Менеджмент» при условии написания ЕГЭ по обществознанию или математике с результатом более 75 баллов.
В данном проекте участвуют почти 70 федеральных и региональных вузов, более 14 тысяч общеобразовательных организаций по всей стране.
Напомним, целью олимпиады является выявление талантливой молодежи, обладающей выдающимися способностями, необходимыми для сферы финансовой грамотности. Событие отвечает задачам нацпроекта «Кадры».
Свежие публикации данной категории
6 марта Мы – граждане России
27 февраля Форум, как платформа для обмена педагогическим опытом
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Пять тематических смен ждут волонтёров в образовательной лаборатории «Урал добрых дел»
6 февраля Новый взгляд на учебный процесс
30 января Владимир Путин открыл кампус УрФУ
30 января Чародейка-зима
29 января Вдохновлять, направлять, помогать
28 января Наша библиотека лучшая
23 января Переводчик: искусство превращать слова в мосты между культурами




Комментарии