Время любить» - так назывался отчетный концерт вокального коллектива «Vis-a-vis», который прошел 10 мая в Центре культуры.
Дата публикации: 15 мая
Автор: По материалам Интернет
Поклонники творчества коллектива смогли услышать, как уже полюбившиеся, так и новые композиции вокалистов.
Коллектив представляют три ансамбля – старший, младший и ансамбль татаркой песни «Татар кызлары». И у каждого - свой стиль.
В этом году ансамбль «Татарские девушки» стал Лауреатом I степени Открытого фестиваля-конкурса татарской культуры «Дуслар», Лауреатом II степени Межрегионального конкурса исполнителей татарской песни «Яраткан моннар».
Отличился и младший состав коллектива. 26 апреля в г.Ревде он принял участие в IV Областном вокальном конкурсе эстрадного шансона «Гуляй душа» и стал Лауреатом I степени! Руководитель коллектива и прекрасная вокалистка Мария Зырянова завоевала главную награду конкурса - Гран-при! Песни «Ты неси меня река» и «Кактус», которые принесли коллективу победу, также прозвучали на концерте. Коллектив со сцены поблагодарил Павла Васильевича Колесника, который на безвозмездной основе свозил коллектив на конкурс.
Впервые на концерте прозвучал гимн «Vis-a-vis», который написала М.Зырянова. Он завершил праздничную программу, подарившую всем хорошее настроение и много душевных, лирических композиций.
Свежие публикации данной категории
9 июня Полвека служения книге и Верхней Туре
6 июня Яркий праздник детства: сладкий переполох, гаражная распродажа и творческие станции
29 мая Событийный туризм – новый виток развития Верхней Туры
27 мая Кукольная МиксТура: искусство оживлять игрушки
22 мая Ночь музеев: погружение в историю
15 мая Пусть звучит набат...
1 мая «Тот, кто песен петь и слушать не умеет, тот не будет счастлив никогда»
27 апреля «Библионочь-2026» Гордимся мы братством разноязычным!




Комментарии