vk ok
Главная / Публикации / Культура / Время любить» - так назывался отчетный концерт вокального коллектива «Vis-a-vis», который прошел 10 мая в Центре культуры.

Время любить» - так назывался отчетный концерт вокального коллектива «Vis-a-vis», который прошел 10 мая в Центре культуры.

Дата публикации: 15 мая

Автор: По материалам Интернет

Поклонники творчества коллектива смогли услышать, как уже полюбившиеся, так и новые композиции вокалистов.

 

Коллектив представляют три ансамбля – старший, младший и ансамбль татаркой песни «Татар кызлары». И у каждого - свой стиль.

 

В этом году ансамбль «Татарские девушки» стал Лауреатом I степени Открытого фестиваля-конкурса татарской культуры «Дуслар», Лауреатом II степени Межрегионального конкурса исполнителей татарской песни «Яраткан моннар».

 

Отличился и младший состав коллектива. 26 апреля в г.Ревде он принял участие в IV Областном вокальном конкурсе эстрадного шансона «Гуляй душа» и стал Лауреатом I степени! Руководитель коллектива и прекрасная вокалистка Мария Зырянова завоевала главную награду конкурса - Гран-при! Песни «Ты неси меня река» и «Кактус», которые принесли коллективу победу, также прозвучали на концерте. Коллектив со сцены поблагодарил Павла Васильевича Колесника, который на безвозмездной основе свозил коллектив на конкурс.

Впервые на концерте прозвучал гимн «Vis-a-vis», который написала М.Зырянова.  Он завершил праздничную программу, подарившую всем хорошее настроение и много душевных, лирических композиций.


Комментарии

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы