Главная / Публикации / Культура / Вместе проводим лето

Вместе проводим лето

Дата публикации: 2 сентября 2021

Автор: Людмила ШАКИНА

Вместе проводим лето

Так называлось мероприятие, которое сотрудники библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова приготовили для своих постоянных читателей.

 

Среди гостей праздника – читатели-стажисты, читатели-гурманы (по определению зав. отделом обслуживания Е.М. Туголуковой), со своими сложившимися вкусами и интересами.

 

Постоянные посетители читального зала, отмечает Елена Михайловна, люди особенные, увлеченные чем-то настолько, что и хобби не назовешь. Это уже образ жизни. Среди ни Г.А. Черновенкина, Н.В. Дьячкова, К.М. Ковалева. Нина Всильевна и Клавдия Мокеевна не раз становились участниками выставки «Талантливый читатель».

 

Многие читатели-стажисты привели в библиотеку своих детей, а сегодня приходят сюда с внуками. Среди них - Т.Н. Тачкина и О.В. Федяева.

 

В числе активных участников всех мероприятий, проводимых библиотекой, М.Н. Чуйкина, А.Н. Бабинова, Л.И. Стяжкина, Л.Я. Гарматина.

 

Собравшимся прочитала свои стихи и исполнила авторскую песню Татьяна Перегримова, читатель с 30-летним стажем, подарила песенные номера Мария Зырянова, а игровая программа показала, насколько отлично ориентируются читатели библиотеки в мире мировой литературы.

 

Да, сегодня мы живем во времена стремительно развивающихся высоких технологий и усадить маленького ребенка за компьютер или вручить ему планшет не проблематично. А вот прививать любовь к чтению необходимо с самого раннего возраста, так как именно благодаря книгам у малыша развиваются ассоциативное мышление, память, внимание, фантазия и воображение. И тут нет лучшего способа, чем личный пример.

 

Поэтому, несмотря на свою занятость и загруженность детей, давайте, мамы и папы, бабушки и дедушки, подружим наших детей с книгой, научим их наслаждаться чтением. Ведь большинство из нас знают, какое это удовольствие – интересная книга.

 


Верные книге

 

Что даёт читателю общение с книгой? Возможность прожить - в дополнение к своей - множество жизней, расцветить будни бурными эмоциями, отрешиться от проблем, насладиться красотой русской речи... Этот список можно продолжать и продолжать. И радостно осознавать, что многие верхнетуринцы остаются верными книге - обычной, с бумажными страницами. Речь пойдёт о читателях-стажистах библиотеки имени Ф. Ф. Павленкова.


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы