Главная / Публикации / Культура / Великая дорога к звёздам

Великая дорога к звёздам

Дата публикации: 12 мая 2022

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: Автора

Великая дорога к звёздам

Вы когда-нибудь задумывались, для чего светят звезды? 29 апреля на праздничном вечере ДШИ им. А. А. Пантыкина все присутствующие гости услышали ответ на этот вопрос. Звезды светят для того, чтобы каждый из нас смог отыскать свою. В этот день состоялся праздник, который на протяжении двадцати лет собирает лучших из лучших для подведения итогов учебного года. 

 

По доброй традиции чествование учащихся за творческие успехи, целеустремлённость и активное участие в концертной, выставочной и просветительской деятельности началось с поздравления Главы ГО Верхняя Тура Ивана Сергеевича Веснина: «Возникает чувство гордости, когда смотришь на то, как выступают наши дети. Во многом это, конечно же, заслуга и родителей, и педагогов. Вместе это прочный фундамент, который зажигает сердца детей. На таких мероприятиях видно, что дети уверены в себе, чувствуют сцену. Пусть же наши звезды никогда не погаснут, а только радуют глаза зрителей».

 

В номинации «Триумф» были награждены лауреаты территориальных, региональных, международных конкурсов, фестивалей и выставок среди которых были Варвара Кожина, Эвелина Устьянцева, Анна Лыкасова и другие. 

 

Поздравить учащихся выпала честь преподавателю Нижнетагильский социально-педагогической академии Ирине  Петровне Кузьминой. 

 

«Я вас поздравляю с такой серьёзной вашей наградой. Сегодня мы увидели презентации ваших педагогов, ваши старания, заслуги. Я желаю вам изучать не только изо-грамоту, но и стать в будущем творческими креативными людьми». 

 

Свою музыку и номера в этот день дарили ансамбль саксофонистов «SmileySax», фольклорный ансамбль «Лавица» и другие воспитанники ДШИ. 

 

Для самого торжественного момента на сцену пригласили заслуженного деятеля искусств РФ, председателя Союза композиторов Свердловской области, члена Союзов композиторов России, Союза кинематографистов России, художественного руководителя «Живого театра» А. А. Пантыкина. 

 

Александр Александрович обратился с приветственным словом и поздравил всех присутствующих. Анна Лыкасова, Арина Шаклеина, Кира Белоусова, Алина Погорельская, Екатерина Шавнина и Александра Воскрецова получили свои награды из рук маэстро. 

 

Завершился творческий вечер выступлением хора ДШИ и фотосессией. 

 

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album62505373_286424555    


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы