Главная / Публикации / Культура / У каждого должен быть свой человек

У каждого должен быть свой человек

Дата публикации: 1 апреля 2022

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: Автора

У каждого должен быть свой человек

О чём вы подумали, когда прочитали эту фразу? Какой он, свой человек? Одни скажут, что это родной человек, близкий по духу, единомышленник. А другие ответят, что эта фраза из спектакля, на котором мы присутствовали 25 марта в ГЦКиД. Театральная студия «Трудное детство» под руководством С. М. Кривцун в этот пятничный вечер, как всегда, удивила горожан своим талантом и невероятной творческой энергетикой. 

 

Мы привыкли видеть своих детей в костюмах кошечек и собачек только на утренниках в детском саду. Это всегда выглядит очень мило и забавно. И кажется, что сделать из такого «плюшевого» и пушистого персонажа серьёзного героя совсем нереально. Но «театралы» с этой задачей справились идеально. 

 

Музыка. Свет. И вот на сцене появились они, бездомные собаки. Такие разные персонажи, с совершенно противоположными характерами. Но связывает их одно – желание жить. Без цепей. Свободно. У них совсем нет доверия к людям. Ведь одного из них хозяин забил ногами, а мать другой собаки жестоко забили камнями. 

 

И кажется, что поступкам людей совсем нет оправдания. Да, это так. «Но все люди разные. Я найду своего человека», – кричит голос со сцены, бросая вызов всему миру и целой стае.

 

- Спектакль непростой, неоднозначный и необычный. Это серьезная история, о преданности, дружбе, борьбе. Ходили на спектакль с дочерью пяти лет, было много вопросов, долго обсуждали и думали. Дочь попросила купить книгу К. Сергиенко. Будем читать. Я в восторге от спектакля! Светлане Михайловне Кривцун, актерам спасибо! - поделилась Любовь Пьянкова. 

 

- К этому спектаклю мы начали готовиться в начале февраля. Проделали серьёзную работу. Наша студия хотела донести до зрителя мысль, что очень важно относится ко всем живым существам с пониманием, доброжелательностью. Каждый в жизни может найти своего человека, даже если раньше к нему относились жестоко, - улыбается актриса театральной студии «Трудное детство» Кира Воскрецова.

 

Спектакль под трогательным названием «Прощай, овраг» по повести Константина Сергиенко кажется не оставил равнодушным ни одного зрителя. Это надо было видеть. И прочувствовать. 

 

- Спектакль отличный, видно, что проделана большая работа. Роли подобраны идеально, каждый ребенок, мне кажется, чувствовал себя комфортно. Молодцы! - отметила Марина Журавлёва. 

 

- Сценарий соответствует проблемам времени. Радует, что среди зрителей было много школьников и это хорошо. Спасибо огромное Светлане Михайловне,– поделилась мнением Татьяна Булыгина. 


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы