Главная / Публикации / Культура / Центру культуры и искусств – быть: подтверждено финансирование строительства нового здания ГЦКиД

Центру культуры и искусств – быть: подтверждено финансирование строительства нового здания ГЦКиД

Дата публикации: 24 декабря 2021

Автор: Татьяна ГРИГОРЬЕВА

Центру культуры и искусств – быть: подтверждено финансирование строительства нового здания ГЦКиД

В минувший четверг, в ходе заседания городской Думы, И.С. Веснин, глава ГО В. Тура, сообщил депутатам долгожданную новость: подтверждено финансирование строительства Центра культуры и искусств из областного бюджета, и уже пришёл первый платёж в размере 29 миллионов рублей.  

 

В настоящее время вносятся изменения в проектную документацию в связи с удорожанием строительства. В первом квартале 2022 года по результатам конкурсных процедур будет определён подрядчик. Нормативный срок строительства – 16 календарных месяцев. Построить и ввести в эксплуатацию Центр культуры согласно условиям соглашения необходимо в августе 2023 года.

 

Новое здание Центра культуры будет построено на земельном участке общей площадью 7515 м2, расположенном по адресу: ул. Машиностроителей, 4. На первом этаже Центра культуры будут зрительный зал на 350 мест с портальной эстрадой, костюмерные, гримерные, комната художника, кабинеты режиссера и директора. А также буфет на 15 посадочных мест, гардероб и санузлы.

 

На втором этаже здания расположатся, в основном, студийно-кружковые помещения, фойе, а также светоаппаратная и звукоаппаратная, обслуживающие зрелищную часть Центра культуры. Студийно-кружковые помещения будут представлены танцевальными классами на 13 и 18 человек, хоровым классом на 20 человек, универсальным классом, кабинетами балетмейстера, хормейстеров и аккомпаниатора, комнатой методистов.

 

В соответствии с проектом здание Центра будет двухэтажным, с панорамным остеклением со стороны главного фасада. Преобладание вертикальных линий и форм со стороны главного фасада визуально сделает здание выше и величественнее. Фасады здания запроектированы с применением классических элементов: декоративного фриза, ограждения по кровле и т.д.

 

При формировании архитектурного облика здания проектировщиками учитывались стиль, цветовая гамма и материалы отделки рядом расположенных зданий, с целью вписать проектируемое здание Центра культуры в уже существующий ансамбль.


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы