Главная / Публикации / Культура / Танцующий город

Танцующий город

Дата публикации: 13 мая 2022

Автор: Ирина АВДЮШЕВА

Танцующий город

2 мая в Верхнем Тагиле прошел V Открытый конкурс творческих коллективов «Танцующий город-2022».

 

Этот конкурс проводится в соответствии с планом основных мероприятий Свердловского государственного областного Дворца народного творчества на 2022 год совместно с Администрацией городского округа Верхний Тагил и Управлением культуры, спорта и  молодежной политики городского округа Верхний Тагил.

 

К участию в конкурсе приглашались творческие коллективы и группы малых форм в возрасте от 30 лет и старше по всем видам хореографического искусства - народный танец, эстрадный танец, сценический бальный танец, современный танец.

 

Одним из участников  «Танцующего города» стал коллектив народного танца ГЦКиД  под руководством Нины Хисамутдиновой.

По итогам конкурса верхнетуринцы стали Лауреатами I степени в номинации «народный танец». Поздравляем!

 

****

В этот же день, в г.Екатеринбурге, состоялось масштабное танцевальное событие для всех танцоров по современным и социальным стилям «Кубок России по танцам-2022».

 

Этот крупнейший танцевальный чемпионат нашего региона проводится уже 13-й год и включает в себя зрелищные соревнования и яркие показательные выступления. Более 80 номинаций, более 1500 участников со всей России, два дня соревнований, звездное жюри!
Не первый  год  становятся участником Кубка – «Образцовое танцевальное шоу Ларисы Шавниной». В этом году, по словам руководителя коллектива, конкуренция была особенно жесткая. Из-за пандемии мероприятие не проводилось и в этом году желающих выступить коллективов  собралось значительно больше, чем в предыдущие годы.

 

По итогам  «Кубка России по танцам-2022» средняя группа коллектива заняла в своей возрастной группе 5-е место, старшая группа 6-е. Хороший результат - есть к чему стремиться и чем гордиться!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы