Главная / Публикации / Культура / Скучать – это не про меня!

Скучать – это не про меня!

Дата публикации: 14 декабря 2023

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Продолжаем рассказывать о сотрудниках Городского центра культуры и досуга.  В сентябре 2023 года здесь начала работать администратором Кристина Вадимовна Морозова.

 

С 12 лет Кристина занималась в театральной студии «Трудное детство». Выступала в рождественских постановках, была ведущей многих городских праздников. Даже планировала поступать в театральный институт, но не успела подать заявку и через год поступила в университет на юридический факультет. Год недоучившись, решила все кардинально поменять в своей жизни и отправилась к самому Черному морю за любовью и мечтой.

 

«У меня был билет в один конец до Анапы, чемодан и огромное желание найти дело, которое будет меня вдохновлять, - рассказывает Кристина. - Я попала на творческий тренинг, после которого мне пообещали работу в команде, множество друзей и незабываемые эмоции. И не обманули! Этот период в своей жизни я называю «сериалом про дружбу и путешествия». Я работала организатором досуга в одном из крупнейших event - агентств Краснодарского края «Эмоцион». Перед этим прошла курс обучения и начала работать в отелях Анапы и Сочи детским аниматором, сама составляла праздничные программы. Потом был Крым и опыт работы с детьми с ограниченными возможностями. Мы располагались в живописном месте, в п. Утес во Дворце княгини Гагариной.

 

Я ценю этот опыт и вспоминаю это время с особым трепетом. Я обрела здесь друзей, с которыми мы работали в одной команде и объездили весь юг. Мы путешествовали, творили, влюблялись, встречали рассвет на берегу моря. Все ребята, с которыми я работала, - талантливейшие певцы, танцоры, сценаристы, ведущие, ди-джеи, фотографы. Иногда один чемодан и билет могут многое изменить. В целом, это была хорошая глава».

 

Позже Кристина встретила будущего мужа и уехала с ним в г. Санкт-Петербург. А два года назад вернулась в родную Верхнюю Туру, к чему относится позитивно: «Если все уедут в города, кто останется жить в сказке?!».

 

Сейчас Кристина пробует себя в роли администратора центра культуры, очень востребована как ведущая городских мероприятий. Она воспитывает сына Тимофея и увлекается разными направлениями творчества.

 

Делает из глины декоративные кашпо для себя и в подарок родным, друзьям. Занимается кастомизацией одежды, это преображение базовых атрибутов гардероба под индивидуальные, личностные особенности. Это своеобразная «переделка» одежды «под себя». Собирает румбокс – интерьер в миниатюре. Самый первый стоит у нее дома и служит оригинальным светильником. Делает картины из эпоксидной смолы.

 

Одно время увлекалась выращиванием бабочек. «Спасибо Интернету за массу творческих идей, - говорит Кристина. – Здесь столько нового и интересного можно почерпнуть, доступные и увлекательные мастер-классы! Я давно мечтаю поработать с гипсом, побывать в гончарной мастерской. Хочу попробовать делать картины из нитей, заняться рисованием, шитьем. Скучать – это не про меня!».

 

Все это возможно в свободное от воспитания сына и работы время, которого у молодой женщины немного. Особенно сейчас, в преддверие новогодних праздников, где Кристина готовится выступить в образе, о котором мечтает каждая девочка!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы