Главная / Публикации / Культура / «Подарите книгу с любовью!»

«Подарите книгу с любовью!»

Дата публикации: 10 февраля 2022

 «Подарите книгу с любовью!»

В Свердловской области стартовала 6-я общероссийская акция «Дарите книги с любовью», которая приурочена к Международному дню книгодарения (отмечается во многих странах мира 14 февраля). 

 

Акция проходит по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения при поддержке Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В. П. Крапивина. 

 

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.  Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.
Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.

 

Уважаемые верхнетуринцы приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью!

 

Если у вас в домашней библиотеке на книжных полках скучают хорошие книги, которые уже были вами прочитаны - приносите их ГЦКиД или в кинотеатр «КульТУРА» (со 2 по 16 февраля) , чтобы каждая из них нашла своего читателя! Подаренные книги обретут благодарных читателей, получат интересную, новую жизнь.

 

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу. «Книги учат мудрости, добру, увидеть мир прекрасным!»


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы