Главная / Публикации / Культура / Культуре нашей поем мы славу!

Культуре нашей поем мы славу!

Дата публикации: 31 марта 2022

Автор: Подготовила Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Культуре нашей поем мы славу!

25 марта свой профессиональный праздник отметили работники культуры. Лучшим подарком к праздничной дате стало успешное выступление творческих коллективов Городского центра культуры на различных конкурсах и фестивалях, каждый из которых принес заслуженную победу верхнеутринцам.

 

12 марта в г. Сухой Лог прошел VIII Областной конкурс хореографического творчества «Кристальное сердце». В конкурсе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из 16 городских округов и муниципальных образований Свердловской области. 

 

Верхнюю Туру здесь представлял средний коллектив «Образцового танцевального шоу Ларисы Шавниной», подготовивший к конкурсу новую композицию. В номинации «эстрадный танец» в возрастной категории 10-13 лет коллектив занял 2-е призовое место!

 

26 марта в ДК г. Кушвы состоялся Открытый XII фестиваль-конкурс детского творчества «Солнечные зайчики». Участие в нем приняли два коллектива Городского центра культуры и досуга – студия танца «М&N'S» (руководитель М.Г. Селиванова) и Образцовый детский театр эстрадной песни «Пеппи» (руководитель Г.Г. Закирова).

 

Главный приз фестиваля - Гран-при - завоевала группа «Гаврики-next»! 1-е место также у наших вокалистов - группы «Гранатовый цветок», 2-е место у самых юных участников театра песни - группы «Илария».

 

Среди солистов, в своей возрастной группе, Лауреатами 1 степени стали Анна Лыкасова, Федор Козьменко, Виктория Булыгина и Елизавета Дуркина. По итогам фестиваля-конкурса в номинации «народный танец» студия танца «М&N'S» заняла 1-е место.

 

На днях стали известны результаты Всероссийского многожанрового фестиваля «Искусство возможностей», проходившего среди многодетных семей в онлайн-формате. В нем приняли участие и верхнетуринцы - Виолетта Сунцова с дочерью Василисой. Вместе с руководителем театра песни «Пеппи» Гульнарой Закировой они подготовили два вокальных номера и вошли в сотню призеров (в конкурсе участвовало около 1000 семей), получив Диплом и кубок победителей всероссийского фестиваля!

 

25-27 марта в г. Верхней Салде во ДК им. Агаркова прошел VII Открытый  областной фестиваль подростковых и молодежных любительских театров «Отражение».

 

Здесь свои постановки представили театральные коллективы из таких городов, как Екатеринбург, Лесной, Курган, Ирбит, Ижевск, Невьянск, Заречный, Каменск-Уральский и другие.

 

С новым спектаклем «Прощай, овраг» по повести К.Сергиенко на фестивале выступила детская театральная студия «Трудное детство» (режиссер С.М. Кривцун). И зрители, и члены жюри дали высокую оценку постановке нашего коллектива, которая была признана лучшей среди 14 представленных спектаклей и завоевала 1-е место!

 

Хочется отметить, что накануне, 25 марта, в ГЦКиД прошла премьера детского спектакля при полном аншлаге (от ред. – более подробно читайте на стр. 5) 31 марта в 18.30 у всех желающих есть возможность увидеть повтор спектакля. Не пропустите!

 

Поздравляем руководителей и коллективы Городского центра культуры и досуга с яркими выступлениями и новыми творческими достижениями! Так держать!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы