Главная / Публикации / Культура / Кинотеатр «КульТУРА»: проведем досуг вместе!

Кинотеатр «КульТУРА»: проведем досуг вместе!

Дата публикации: 16 марта 2023

Автор: Елена АНДРЕЕВА

Кинотеатр «КульТУРА»: проведем досуг вместе!

Уже совсем скоро весенние каникулы. И перед заключительной учебной четвертью кинотеатр предлагает учащимся школ и их родителям обширную программу.

 

Суздальский фестиваль анимации – это открытый российский фестиваль анимационного кино, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации. Он традиционно проводится в марте. Бесплатные просмотры новых мультфильмов организованы на более 600 площадках по всей стране. И кинотеатр «КульТУРА» в их числе. Уже 18, 19 марта в 12:30 в большом зале состоится показ программы «Союзмультфильма» в рамках фестиваля анимации. Все желающие могут посмотреть 11 короткометражных мультфильмов и проголосовать за лучшую работу.  

 

Открытый российский фестиваль анимационного кино проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

 

******

В Свердловской области стартуют первые показы киномарафона «Arctic open - 2023». 

Киномарафон Arctic open - это эхо международного кинофестиваля стран Арктики. Цель киномарафона - не просто показать кино, а объединить зрителей, организовать настоящую дискуссию, обсуждая режиссерские замыслы и сюжеты.

 

Бесплатные показы киномарафона «Arctic open» в Свердловской области будут до конца апреля. Сейчас идет прием заявок на участие в проекте от учреждений культуры региона. Восемь площадок уже в киномарафоне, и Верхняя Тура в их числе.

 

20 марта в 11:00 в рамках киномарафона состоится показ художественного фильма «Нормальный только я».

 

*****

Ручной труд с психотерапевтическим эффектом: не зря так называют гончарное дело, имеющее уже тысячелетнюю историю. Это ремесло не просто живет, а переживает сегодня новый виток популярности.


Только 23 и 24 марта у вас будет возможность полностью окунуться в гончарное искусство.

 

23 марта в 14:00 во время мастер-класса «Гончарное искусство». вы узнаете всё о гончарном деле - подготовка глины, формовка изделий, обжиг, нанесение глазури. И обязательно попробуете создать изделие своими руками на гончарном круге под руководством мастера народного художественного промысла Сергея Васильевича Масликова.

 

Возможна оплата «Пушкинской картой».

 

На мастер-классе «Создание и роспись изделий из глины» вы создадите фигуру из глины, а также распишите глиняные кувшины. В завершении продуктивной творческой встречи участники унесут с собой готовые изделия. Все материалы предоставляются организаторами!

 

Дополнительная информация по телефону: 8-952-73-56-276 (методист).


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы