Главная / Публикации / Культура / Кинотеатр «КульТУРА»: день за днем, кадр за кадром

Кинотеатр «КульТУРА»: день за днем, кадр за кадром

Дата публикации: 23 марта 2023

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: из архива кинотеатра «КульТУРА»

Кинотеатр «КульТУРА»: день за днем, кадр за кадром

25 марта профессиональный праздник отметят хранители и создатели культуры - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров, концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. В преддверии этого праздника редакция нашей газеты решила поближе познакомить вас, читатели, с сотрудниками городского кинотеатра. Эти люди организуют наш с вами культурный досуг, зачастую оставаясь в тени. Так давайте узнаем о них подробнее. 

 

Как известно, успешная работа любого учреждения зависит от его директора. Кинотеатром «КульТУРА» руководит Любовь Владимировна Пьянкова – молодая, перспективная, очень активная, предприимчивая, в меру требовательная, авторитетная личность. Приступила к должности директора кинотеатра в декабре 2017 года. Перед этим трудилась в кинотеатре в должности методиста. Несмотря на высокую должность, является для своих подопечных сотрудников не только начальником, но и настоящим другом, наставников и во многом даже примером.

 

Безусловно, все вы заметили, какие изменения в работу кинотеатра привнесла Любовь Владимировна. Это и новое название «КульТУРА» (ранее «Россия»), современный ремонт, новые удобные мягкие кресла. На месте прежнего гардероба создано уютное пространство для проведения досуга и отдыха - «Коммуникатор». Произошло внедрение в работу онлайн-кассы, обустройство бара. Появилась подсветка ступенек в большом зале. Но на этих идеях руководитель не останавливается. Планов на будущее очень много.

 

Главным специалистом в дружном и сплочëнном коллективе кинотеатра работает Марина Анатольевна Журавлева. 

 

Она – помощник и правая рука руководителя. В то время, как директор занимается решением глобальных производственных вопросов, главный специалист обеспечивает административную и управленческую деятельность. Занимается составлением и оформлением документов, приказов, договоров и других деловых бумаг, решает организационные вопросы, обеспечивает рабочую обстановку руководителю. 

 

Коллектив очень ценит Марину за отзывчивость и исполнительность, ведь она всегда выручает и готова выполнить практически любую задачу. 

 

А сейчас расскажем об Ирине Владимировне Сайфутдиновой, методисте кинотеатра. Чем же занимается методист? Формирует репертуар кинотеатра, составляет и корректирует расписание сеансов, организует проведение мероприятий, промоакций, ведёт группу кинотеатра Вконтакте.

 

Ирина – творческий человек и в кинотеатре у нее есть возможность развивать свои таланты, профессиональные навыки, а также воплощать в жизнь самые креативные идеи. Одна из причин ее успеха – это принятие постоянных изменений, отсутствие страха перед неопределённостью.

 

Один из немногих сотрудников, имеющих большой стаж работы в стенах кинотеатра, – Александр Аркадьевич Якимов. Окончил Сергиевопосадский киновидеотехнический колледж по специальности «Аудиовизуальная техника». Несмотря на большой опыт работы в самых разных сферах, жизнь очень часто возвращала его в стены уже родного кинотеатра, успевшего сменить при нём и название, и внешний облик, и директора с большей частью коллектива.

 

Впервые Александр Аркадьевич был принят в кинотеатр «Россия» киномехаником 1 октября 1984 года. Сегодня Александр Аркадьевич трудится в кинотеатре инженером по эксплуатации зданий и сооружений.

 

Его основные обязанности – комплексная проверка, наладка, регулировка кинопроекционной, звуковоспроизводящей аппаратуры, электропитающих устройств, средств автоматизации кинопоказа; закачивание новоприбывших фильмокопий на серверы, а также ключи к ним; проведение вводных инструктажей по технике безопасности и охране труда. Также Александр Аркадьевич является ответственным лицом по пожарной и технической безопасности.

 

Ещё один мужчина в коллективе кинотеатра – Илья Сергеевич Остроухов. Работает по совместительству в должности инженера-программиста с ноября 2018 года. Но, помимо основных обязанностей, Илья никогда не отказывается помочь и с легкостью выполняет любую поставленную задачу. Ни одно городское мероприятие кинотеатра не обходится без его участия. 

 

Илья – добрейшей души человек, известный в городе многим жителям благодаря своей основной работе (кабельное телевидение и интернет). Старательный и исполнительный, добросовестный, надежный и умелый. 

 

Кто ежедневно встречает посетителей, консультирует зрителей, продаёт билеты, готовит вкусный поп-корн и провожает в зрительный зал? Конечно, это администраторы. 

 

Одна из них - Любовь Сергеевна Ташкеева, душа кинотеатра, самый верный сотрудник, работающий в кинотеатре уже больше 20 лет!  Приятно приходить в учреждение, когда тебя с улыбкой встречает администратор, готовый ответить на любые вопросы, подсказать и посоветовать фильм по интересам, если потребуется. Любаша (именно так в большинстве случаев обращаются к ней коллеги) всегда готова выполнить любую просьбу и прийти на помощь, что очень ценно. А ещё она варит самый вкусный хрустящий поп-корн и крутит самую пушистую сладкую вату. 

 

Галина Александровна Булыгина – мудрый администратор с большим жизненным опытом. Несмотря на свой элегантный возраст, с легкостью и особым энтузиазмом выполняет все поручения, держит на контроле все вопросы, касающиеся удобств для посетителей.  Является в коллективе, так скажем, профсоюзом – занимается организационной работой (дни рождения, корпоративы, субботники). Коллектив кинотеатра ценит Галину Александровну за неиссякаемую энергию и молодость, готовность поддержать коллег, умение правильно рассудить ситуацию и дать грамотный совет. 

 

Ольга Геннадьевна Мандрыгина, самый позитивный администратор. Заводная, энергичная, с отличным чувством юмора! Всегда создает и поддерживает положительную дружественную обстановку в коллективе. Ольга обладает таким важнейшим и редким качеством, как откровенность и прямолинейность. Умеет четко формулировать и отстаивать свою точку зрения в любом вопросе. Очень смекалистая, активная и предприимчивая, наблюдательная и идейная. 

 

Есть в коллективе кинотеатра перфекционист. Это Светлана Геннадьевна Шавнина. Помимо всех основных функций и обязанностей, она – важный помощник руководителя. Светлана Геннадьевна ведёт товарно-кассовый учёт. Без её участия не проходят ни одна инвентаризация. Она скрупулёзна и имеет повышенное внимание к мелочам. 

 

Светлана Геннадьевна - скромный, трудолюбивый, последовательно и тщательно выполняющий любое дело человек. Ее репутация способного и справедливого человека известна далеко за пределами нашего кинотеатра. 

 

Ольга Сергеевна Демакова – самый весёлый администратор. Бывает сентиментальной. Может всплакнуть во время просмотра мелодрамы или услышав какою-нибудь душещипательную историю. Ольга Сергеевна – счастливая жена и мама трех дочек. 

 

Совсем недавно сотрудники кинотеатра «КульТУРА» приняли участие в семинаре-совещании для муниципальных кинотеатров в Екатеринбурге (в к/т «Дом кино»). В конце продуктивной встречи были подведены итоги работы кинотеатров в сети Фильмофонда за 2022 год. В городах с жителями до 20 тысяч жителей победа досталась нашему кинотеатру «КульТУРА». 

 

Это не только большая заслуга каждого сотрудника, но и вас, дорогие зрители!

 

Сейчас кинотеатр - единственное учреждение культуры в нашем городе, работающее по программе «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет имеют возможность приобретать билеты по Пушкинской карте не только на киносеансы, но и на мероприятия. Купить билет можно не выходя из дома на сайте: kinotura.ru. Быстро, удобно, без очередей.


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы