Главная / Публикации / Культура / Какие они - «Лучшие парни Верхней Туры»?

Какие они - «Лучшие парни Верхней Туры»?

Дата публикации: 4 марта 2022

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Какие они - «Лучшие парни Верхней Туры»?

22 февраля в Городском центре культуры и досуга прошел молодежный конкурс, посвященный Дню Защитника Отечества и юбилею города.

 

Пять смельчаков в возрасте 14-17 лет показали свои таланты, физическую подготовку и умение работать в команде! А кто же герои?!

 

Олег Головкин учится в Верхнетуринском механическом техникуме по специальности  «информационные системы и программирование». В конкурсе решил принять участие, чтобы проверить, на что он способен. Олег занимался танцами, боксом, учился в ДШИ. Сегодня он активист Школы вожатых МПЦ «Колосок». По мнению Олега, лучшие парни должны быть творческими, умными, смекалистыми, умеющими выполнять любую работу. Например, он может и борщ сварить, и гвоздь забить, и пруд переплыть!

 

Никита Желнов учится в 8 классе школы №19. В конкурсе решил принять участие ради интереса и желания показать свою богатырскую силу! В будущем Никита планирует стать военным.  Уже сейчас он отличник физподготовки, один из лучших курсантов ВПК «Мужество» по разборке и сборке пистолета Макарова и автомата Калашникова!

 

Никита Чурин также учится в 8 классе школы №19. В конкурсе его привлеклавозможность показать свои способности в новом для себя виде соревнований и взять главный приз! Никита Чурин считает, что лучшие парни Верхней Туры – смелые, добрые, находчивые. Восемь лет занимается в ВПК «Мужество». Его отличают выносливость, сила воли, целеустремленность. В прошлом году он совершил первый прыжок с парашютом и прошел курсы дайвинга и пловца-аквалангиста. Готовится к службе в морской пехоте. Является участником молодежного волонтерского отряда «Добрые сердца» при МПЦ «Колосок».

 

Илья Кузнецов с отличием окончил 9 классов школы №19. Без пяти минут «золотой» медалист! В 2020 году он стал бронзовым призером с проектом «Бизиборд» в УрФУ. В 2021 году с этим же проектом занял 1-е место во Всероссийском конкурсе, проходившем в г.Сочи. Увлекается тяжелой атлетикой, воркаутом. Лучшие парни, по мнению Ильи Кузнецова - умные, спортивные, с чувством юмора, уверенные в себе.

 

Артем Устьянцев также учится в 11 классе школы №19. Окончил музыкальную школу по классу гитары. 11 лет занимался современными танцами в образцовом Танцевальном шоу Ларисы Шавниной.

 

Оценивало выступление конкурсантов жюри в составе специалиста по культуре администрации ГО Верхняя Тура Е. Щаповой, директора ГЦКиД Т. Носаревой, специалиста по работе с молодежью, педагога «Школы вожатых» молодежного центра «Колосок» И. Белинович, специалиста по работе с молодежью кинотеатра «КульТура» И.Комаровой и студента ВТМТ, ведущего городских мероприятий Н. Бурыгина.

 

Ведущими же этого конкурса были две очаровательные старшеклассницы – Полина Гордеева и Мария Соколенко. Также украсило праздничную программу выступление Образцового танцевального шоу Ларисы Шавниной, дуэта папы и сына Руслана и Ильи Юлановых, солистки ансамбля «Vis-a-vis» Анны Петрушенко, солисток Образцового детского театра эстрадной песни «Пеппи».

 

По итогам конкурса «Лучшие парни Верхней Туры» победителем стал 14-летний Никита Желнов! Еще до начала конкурса на вопрос, что он желает своим соперникам, он сказал: «Удачи, а также, удивить зрителей и жюри чем-то интересным, необычным!» И ему это удалось! Он буквально сразил всех своим творческим выступлением и завоевал главный приз конкурса – 3 000 рублей! Лучшей признали и его группу поддержки, также отмеченную призом!

 

В шаге от победы был Илья Кузнецов, у него 2-е место. 3-е место занял Артем Устьянцев. 4-е место у Никиты Чурина, 5-е - у Олега Головкина.

 

Организаторы конкурса благодарят всех участников конкурса, каждый из которых доказал, что он ЛУЧШИЙ ПАРЕНЬ ВЕРХНЕЙ ТУРЫ, за смелость и хорошее настроение, которое они подарили всем зрителям накануне Дня защитника Отечества!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы