Главная / Публикации / Культура / Группа «Гаврики-next» умеет петь и побеждать: наши вокалисты прошли всероссийский отборочный тур международного конкурса исполнителей популярной песни "Берлинская жемчужина"

Группа «Гаврики-next» умеет петь и побеждать: наши вокалисты прошли всероссийский отборочный тур международного конкурса исполнителей популярной песни "Берлинская жемчужина"

Дата публикации: 14 января 2021

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

В феврале 2020 года группа «Гаврики-next» образцового детского театра эстрадной песни «Пеппи» ГЦКиД под руководством Гульнары Закировой, успешно прошла всероссийский отборочный тур международного конкурса исполнителей популярной песни «Берлинская жемчужина - 2020» и вышла в финал!

 

За почти два десятилетия «Берлинская жемчужина» превратилась в один из самых знаковых европейских конкурсов для молодых исполнителей. Финал этого, одного из ведущих международных музыкальных европейских конкурсов Euro Pop Contest Grand-Prix «Berliner Perle 2020» прошел в г. Берлине 25 декабря.

 

Пять континентов, 26 стран, 98 лучших исполнителей  со всего мира в возрасте от 10 до 24 лет. И в их числе наши вокалисты!

 

В этом году финал конкурса проходит в режиме онлайн. В прямой онлайн трансляции состоялась жеребьевка участников, а позже два конкурсных дня.

 

По традиции, в первый конкурсный день участники представили на суд профессионального жюри и многочисленных онлайн-зрителей национальный хит, а во второй день – мировой хит.

 

В исполнении наших вокалистов прозвучали две композиции - «Ой, то не вечер» и «The lion sleeps tonight». 

 

Из 98 конкурсантов жюри выбрало 29 призеров в трех возрастных группах и одного обладателя Гран-При конкурса.

 

Группа «Гаврики-next» вошла в 10-ку лучших исполнителей в своей, самой младшей возрастной группе, заняв почетное 4-е место!

 

Хочется напомнить, что коллектив Гульнары Закировой уже в третий раз покорил олимп международного конкурса. Первыми «берлинскими жемчужинами» были Араксия Агаджанян и Юлия Суворова. После них в Берлине побывала группа «Гаврики». И вот сейчас весь мир увидел выступление группы «Гаврики-next», также вошедшей в число лучших из лучших!

 

Параллельно с участием в конкурсах («Берлинская жемчужина» был одним из нескольких) детский театр песни активно готовился к подтверждению звания «образцовый». Из-за пандемии проводить отчетный концерт было нельзя, поэтому коллектив подготовил его для защиты в онлайн формате, в виде клипов. И в канун Нового года пришла радостная весть – вокалисты в очередной раз подтвердили звание «образцовых»!

 

Поздравляем победоносного руководителя образцового детского театра эстрадной песни «Пеппи» Гульнару Закирову, всех ее талантливых воспитанников и родителей с высокой оценкой их творчества, труда, и желаем им новых ярких побед и свершений, которые приносят нашему городу славу, а нам дарят веру в то, что можно достичь любых вершин!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы