Фотофакт
Дата публикации: 25 сентября 2025
Фото: из открытых источников
Минувшие выходные порадовали горожан не только теплой погодой, но и интересными событиями. Местом притяжения стала Набережная города.
20 сентября здесь прошел осенний пленэр, организаторами которого выступили Детская школа искусств им. А.А. Пантыкина и администрация города. Его участниками стали Владимир Григорьевич Мартыненко, Анжелика Леонидовна Южакова, Наталья Владимировна Наумова, Ирина Петровна Кузьмина и студенты ФХО НТГСПИ.
В воскресенье здесь же состоялся слет прях из городов: Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Березовского. Все желающие могли поучиться прясть.
Напомним, проект благоустройства набережной городского пруда был реализован в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сегодня можно смело утверждать, что благоустроенная набережная стала излюбленным местом отдыха горожан - местом для прогулок с детьми, семьями, местом для знакомств, свиданий, для фото в соцсетях, для праздников и городских мероприятий.


Свежие публикации данной категории
13 марта Театральные горизонты: встречайте новую постановку Центра культуры
13 марта «Открытая премьера»: Верхняя Тура присоединится к фестивалю анимационного кино
27 февраля Настежь все ворота, Масленица пришла - - привела с собой веселье, счастье, радость, настроение!
20 февраля Масленица пришла - открывайте ворота
14 февраля Волшебный ритм. Танцуют все!
13 февраля Живое прошлое: как музей помогает нам помнить
6 февраля Официально - народный!
6 февраля Звездопад талантов
6 февраля Учитель – ученик: вдохновение и творчество
30 января Чародейка-зима




Комментарии