Главная / Публикации / Культура / Деды Морозы в юбках

Деды Морозы в юбках

Дата публикации: 27 января 2022

Автор: Мария АЛЕКСАНДРОВА    |    Фото: предоставлены героями материала

Деды Морозы в юбках

Праздники прошли, а вопросы остались. Вы думаете, что роль Деда Мороза – это просто встал и пошёл? Как бы не так. Зачастую, в детских образовательных учреждениях её исполняют женщины. А так ли легко из воспитателя перевоплотиться во всеми любимого новогоднего персонажа? Об этом нам рассказали педагоги нашего города. 

 

Татьяна Досугова: «В детском саду работаю с мая 2012 года, с этих пор и играю Деда Мороза. Я всем сердцем прикипела к этой роли. Перед утренниками бывает много внештатных ситуаций. Например, добавили новую игру или Дед Мороз нынче должен танцевать. Главное, войти в саму роль Деда Мороза, а по сценарию это будет или нет, не имеет значения. Дед Мороз – это то же ребёнок, только большой! 

 

Как готовлюсь к роли Деда Мороза? Одеваю свои знаменитые валенки, шубу, парик, бороду и шапку. Беру посох, отличное настроение и вперёд - петь, плясать и развлекать детей! Валенки-то у меня, кстати, не простые, а волшебные! Сами в пляс идут и ногам покоя не дают!

 

На следующий год планирую быть в роли Деда Мороза на своей группе. Хочу перевоплотиться так, чтобы ребятишки меня не узнали. А что касается утренников у своих родственников, то даже они не смогли меня узнать в этой роли! Все были в восторге от настоящего Деда Мороза и удивлялись, почему я не таю в тепле». 

 

Алёна Клокова: «В детском саду я работаю 11 лет. Профессия моя мне очень нравится - она интересна и разнообразна. В течение года в садике приходится играть разные роли, и одна из них – Дед Мороз. Роль эта необычна в плане того, что нужно сыграть ее так, чтобы дети действительно поверили, что к ним приходил настоящий Дедушка Мороз. Ведь Новый год – это праздник чуда и волшебства.

 

Помню свой первый выход на сцену в роли Деда Мороза. Я была беременна первым ребенком, у меня был большой животик, как у настоящего Деда Мороза. Играла в новогоднем спектакле в младшей группе. До сих пор помню горящие глазки детей, которые подходили, читали стихи, пели песни и водили веселые хороводы».

 

Наталья Ловкова: «Когда мне было лет 13-14 я посещала «Колосок», у нас было свое объединение «Динамит». Вот там я первый раз была в роли Деда Мороза. Вообще, если честно, каких ролей у меня только не было. Когда я начала работать в «Колоске», была и в роли Снегурочки. 

 

В детском саду работаю с мая 2021 года. Когда предложили сыграть роль Деда Мороза на младшей и средней группах, я не отказалась. Для меня трудностей не было, главное - вжиться в роль и всё пойдёт, как по маслу. А когда ребёнок смотрит на тебя и верит в то, что ты настоящий волшебник, никаких слов не надо. Радость на душе от того, что ты можешь вселить детям веру в чудо».


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы