Главная / Публикации / Культура / Чеченский марш

Чеченский марш

Дата публикации: 29 апреля 2022

Автор: Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Чеченский марш

- так назывался Фестиваль-конкурс военно-патриотической и авторской песни, который в шестой раз прошел в п. Баранчинском в прошлое воскресенье.

 

Этот традиционный музыкальный фестиваль, посвященный воспоминаниям событий былых лет, воспевает мир на земле.  Здесь ежегодно звучат композиции патриотической направленности в различных жанрах. В этом году в фестивале принимали участие ансамбли, дуэты и отдельные исполнители от 14 лет и старше из городов Кушвы, Нижнего Тагила, Верхней Туры, п. Баранчинского и др.

 

Верхнюю Туру на фестивале представляли несколько вокальных коллективов Городского центра культуры и досуга. Впервые дебютировал на большой сцене вокально-инструментальный ансамбль «Запчасти» (рук. Владимир Третьяков).

 

По итогам фестиваля-конкурса Лауреатом I степени стал Руслан Юланов, участник контртеррористической операции в Чеченской Республике 2004-2005 гг, участник любительского объединения «Квартирник у старой гвардии» ГЦКиД (рук. Ирина Скурихина). Он исполнил композицию «Ты забыл брат»!

 

Также звание Лауреата I степени в своей возрастной категории завоевала группа «Гаврики-next» с композицией «Конь». Лауреатом II степени стала солистка коллектива Полина Гордеева с песней «Не для меня»!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы