Ансамблея-2023

Дата публикации: 19 января 2023

Автор: Подготовила Ирина АВДЮШЕВА    |    Фото: из архива ГЦКиД

Ансамблея-2023

14-15 января в г.Казани прошел I Всероссийский вокальный конкурс «Ансамблея».  И верхнетуринские вокалисты вновь показали высокий уровень подготовки и отличный результат.

 

Немногие знают, что конкурсы с участием вокальных ансамблей имеют свою специфику - отстройка микрофонов, выхода конкурсантов на сцену и т.д. Обычно в вокальных конкурсах участвуют 10-20...ну 30 ансамблей, что тоже не мало. И на это выделяется время для саунд-чеков и дополнительные кураторы по работе с микрофонами. История с ансамблями всегда является непростой... И вот - Вокальная «Ансамблея»!

 

В столицу Татарстана съехалось около 70 (!!!) вокальных ансамблей из разных городов России - Новосибирска, Смоленска, Перми, Саранска, Казани, Обнинска, Ижевска, Йошкар-Олы, Владимира, Октябрьского (Башкирия), Первоуральска, Верхней Туры, Елабуги и других.

 

Верхнюю Туру в этом крутом проекте представляли наши «золотые» голоса - группа «Гаврики – next» Образцового детского театра эстрадной песни «Пеппи» ГЦКиД, под руководством талантливого руководителя Гульнары Закировой.

 

Оценивало конкурс профессиональное жюри из г.Москвы  - художественный руководитель легендарного театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян, главный хормейстер и солистка ансамбля «Русская песня» Надежды Бабкиной, Наталья Волгина и старший преподаватель ЭДИ МГИК, кафедры Ларисы Долиной, Анна Юдис.

 

По итогам Всероссийского конкурса вокалистов группа «Гаврики - NEXT» заняла почетные 2-е и 3-е место в старшей возрастной группе!

 

Младший состав коллектива, группы «Гранатовый цветок» и «Илария», представившие свои выступления в онлайн-версии конкурса, стали Лауреатами III степени.

 

Поздравляем коллектив с отличным началом 2023 года и желаем новых творческих успехов и ярких выступлений!


Комментарии

 

 

 

 


 

 

 

 

 

На сайте голос-верхней-туры.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы